Статьи » Сравнение авто

Если спросить даже совершенно несведущего в машинах человека, какие марки автомобилей он знает, то можно быть совершенно уверенным, что Мерседес войдёт в тройку произвольно названных, в крайнем случае – в пятёрку. Тем более, что он на сегодня является пятым в мире по уровню производства и продажи автомобилей. 

Глядя на современный автомобиль Nissan Sentra 2015 очень сложно узнать модель, давшую начало этой серии в далёком 1982 году и уж совсем невозможно прародителя, известного под именем Nissan Sunny (в Австралии Pulsar), выпускавшегося ещё в 1966 г. 

Японская марка автомобилей Nissan за свою более чем восьмидесятилетнюю историю никогда, что называется, не роняла планку – качество в сочетании с безопасностью и надёжностью. В России сама компания начала работать с 2004 года, неудивительно, что дилерские и технические центры имеют прямые контакты с производителем - ремонт Ниссан. Поскольку модели этого бренда у нас очень популярны, то и новинки интересуют многих.

Пожалуй, грузовики фирмы из Нидерландов DAF Trucks NV, насчитывающие почти девяностолетнюю историю, как говорится, в рекламе не нуждаются. Хотя они и не всегда признавались лучшими грузовыми автомобилями мира, как, например, в 2007 году (модель DAF XF 105), но в топ-10 и в тройку самых покупаемых входят с завидной регулярностью в огромном количестве стран по всему миру.

Один из самых популярных отечественных внедорожников – УАЗ. Те, кто приобрёл этот автомобиль, сочли для себя нелишним произвести хотя бы минимальный тюнинг - блокировки на УАЗ . Операция оснащения переднего и заднего мостов блокировками обеспечивает ещё большую проходимость автомобиля, но не стоит забывать, что в этом случае снижается его управляемость и маневренность. 

Не так давно достоянием общественности стала информация о новой модели корейских автомобильных производителей - Kia Sportage 2016-2017 модельного года. Это уже четвёртое поколение весьма популярного кроссовера. Презентация его намечена на сентябрь 2015 года на Франкфуртском автошоу, а пока доступны в основном фотографии.

Южно-корейская компания, ныне именуемая DAEDONG Co., Ltd существует с 1947 года. Довольно долго она занималась лишь изготовлением двигателей к автомобилям. В 1968 году фирма приступила к производству тракторов. При таком довольно большом профессиональном стаже, она сравнительно недавно появилась на массовом российском рынке.

Ценители качественных и надёжных автомобилей очень часто выбирают продукцию японского автоконцерна «Тойота». Недавно производитель порадовал своих поклонников запуском в серийное производство усовершенствованного внедорожника. Первыми Toyota Fortuner увидят и смогут приобрести покупатели Австралии и Тайланда. Их продажа стартует в этом году, а вот когда новинку можно будет приобрести в других странах – не сообщается. Данный автомобиль значительно отличается от разработанных ранее моделей, в том числе и от городского кроссовера Toyota rav4.

Фирма Nissan Motor Co практически ко всем крупным автосалонам подготавливает что-нибудь новенькое.

Scania давно и прочно входит в тройку самых популярных мировых производителей грузовых автомобилей. И, как говорится, при всём богатстве выбора, но в России эти грузовики – одни из самых покупаемых, а временами вырываются на лидирующую позицию, как, например, в 2014 году.

 
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 > >>
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое