Статьи » Сравнение авто

Автомобили Nissan
01.10.15


Японская марка автомобилей Nissan за свою более чем восьмидесятилетнюю историю никогда, что называется, не роняла планку – качество в сочетании с безопасностью и надёжностью. В России сама компания начала работать с 2004 года, неудивительно, что дилерские и технические центры имеют прямые контакты с производителем - ремонт Ниссан. Поскольку модели этого бренда у нас очень популярны, то и новинки интересуют многих.

Автомобилисты с интересом ждали презентации новой модели японского концерна - Nissan Lannia и дождались. Она с успехом была презентована в рамках Пекинского автошоу 2015 года. Ждать пришлось почти год с момента показа Lannia Concept, но эти ожидания принесли, скорее, чисто эстетическое удовольствие, так как автомобиль пока не предусмотрено продавать нигде, кроме Китая. А потому о новинке очень кратко: комплектация предусмотрена тремя видами бензиновых двигателей на 1,6, 1,8 или 2,0 л и тот факт, что при проектировании использована платформа MFA (Modular Front Architecture), та же, что и в Мерседес А-класса.

Другая новинка концерна российскому потребителю куда более приятна – Nissan Teana 2015-2016 модельного года. Правда, в связи с некоторыми экстерьерными изменениями она довольно сильно напоминает Infiniti - ТО Infiniti. Наиболее примечательно в модели увеличение клиренса до 14,2 см, длины до 486,8 см, ширины до 183 см и колёсной базы до 277,5 см. При этом несколько уменьшился объём багажника, он составляет 474 л, то есть минус 14 л. Изменилась форма оптики. Комплектация предусмотрена двумя бензиновыми двигателями: на 2,5 л мощностью в 173 л.с. и 3,5-литровым мощностью 249 л.с. В целом изменения явно пошли на пользу, а сама модель по традиции оснащена всеми доступными новинками электроники.

Нельзя не упомянуть и о Nissan Murano 2015, новая и последняя модель хорошо знакомого нам с 2002 года кроссовера - ТОNissan. Экстерьерные решения сделали его схожим с классикой бренда - Nissan Sport и Resonance, как и было задумано. Линии стали более плавными, изогнутыми, машина вышла длиннее на 5 см и шире на 2,5 см, при этом потеряла в весе 58 кг. Новые бамперы, оптика, задний спойлер, две хромированные выхлопные трубы - всё в совокупности с плавность форм создаёт совершенно космическое впечатление. Предусмотрено шесть версий комплектации, но все они снабжены одним и тем же двигателем - V-образным шестицилиндровым с объемом 3,5 л и мощностью 249 л.с., соответствующим нормам Евро-5.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 01.10.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое