Статьи » Сравнение авто

ТЯГАЧИ SCANIA
19.08.15


Scania давно и прочно входит в тройку самых популярных мировых производителей грузовых автомобилей. И, как говорится, при всём богатстве выбора, но в России эти грузовики – одни из самых покупаемых, а временами вырываются на лидирующую позицию, как, например, в 2014 году.

Российский рынок оказался настолько привлекательным для шведов, что был создан сборочный завод «Скания-Питер». Даже сейчас, в такие непростые для реализации недешёвой зарубежной техники времена завод устоял, продолжает работать и выпускать продукцию.

При том, что основная масса рыночных продаж приходится на легендарные «Эрки», то есть автомобили, обозначаемые литерой «R», всё-таки самым популярным к концу 2014 года у российских автовладельцев стал магистральный тягач Scania Streamline G400. Для тех, кто не очень хорошо знает основы маркировки этого бренда, поясню, что первые буквы соответствуют типу кабины. Говоря упрощённым языком, «R» - самая большая и высокая, «G» - средняя, а «Р» - наименьшая из предлагаемых. Следом за ними идёт цифровое обозначение мощности двигателя в лошадиных силах. Далее – буква, которая означает предназначение автомобиля: L – для магистралей; C – строительного профиля; D – коммерческого направления, или так называемого развозного. За ней следует вид транспортного средства, А или В, где А- тягач - куплю Cканию тягач, а B – машина на грузовом шасси. Цифрами по типу АхВ указана колёсная формула. Затем буквенное обозначение условий эксплуатации (M, H, E), где М – наименее тяжёлые, а Е – наиболее. Также указывается уровень подъёма шасси (H, N, L, E – от большей к меньшей) и замыкает индексный ряд обозначение типа подвески, где Z – целиком рессорная, B - пневматическая, A – смешанного типа. Встречается ещё и капотная версия, означаемая буквой Т. Что же касается типа «Р», то специально для российского потребителя была в своё время разработана версия Griffin. Позже последовала её генерация New Griffin, усиленная задними осями (до 13 тонн), а оптика получила дополнительные противотуманки спереди. Очередной её рестайлинг - New Griffin Space с ещё более удобной кабиной.

Не так давно по интернету стали разгуливать шпионские фотографии новинки шведского автогиганта – Scania 2016 модельного года. На фото видно, что это автомобиль с низкой кабиной, колёсной формулой 8х4. Несмотря на камуфляж, экстерьер неплохо просматривается. Очевидно, что, несмотря на сохранённые «родовые признаки», внешность автомобиля претерпела некоторые изменения. Форма кабины приближена к квадратной, со сглаженными углами. Технические данные пока не озвучены, но есть предположение, что продажи начнутся уже в конце 2015 – начале 2016 года. Нет сомнений, что и эта модель будет столь же востребованной, как и её предшественники.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 19.08.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое