Статьи » Сравнение авто

Nissan, новинки
21.08.15


Фирма Nissan Motor Co практически ко всем крупным автосалонам подготавливает что-нибудь новенькое.

На прошлогоднем Фестивале скорости были продемонстрированы Nissan Frontier Diesel Runner и Nissan  Note (Versa), одна из версий популярного Ноута - ТО Ниссан Ноут.  А в этом году на Фестивале в английском Гудвуде компания продемонстрировала долгожданную новинку - Nissan Juke-R Nismo. Обновлённый кроссовер, хоть и слегка уменьшен в части дорожного просвета, но при этом приобрёл новый аэродинамический обвес и более крупные колёсные арки. При всём замалчивании основных технических характеристик, всё-таки стало с большой достоверностью известно, что от своего успешного собрата GT-R Nizmo автомобиль позаимствовал двухтурбинный двигатель объёмом 3,8 л мощностью 592 лошадиных сил с разгоном до 100 км/час за 3 секунды.

Не менее ожидаема и другая новинка компании – очередная генерация проверенной годами модели Nissan Pathfinder - ТО Ниссан Патфайндер  2015 модельного года. Биография этого автомобиля началась в 1986 году, модель претерпела многие рестайлинги, каждый из которых был и обсуждаем, и осуждаем, и восхваляем, но совершенно точно не оставлял равнодушными. Обновлённый внедорожник создан на платформе FF-L, позаимствованный у Murano. Вместо рамы на машину установлен несущий кузов – это позволило уменьшить массу машины на 227 кг. В отличие от своего предшественника, изменившийся автомобиль по классу скорее приближен к компакт-кроссоверу, поскольку компания заметила изменение тенденции спроса именно в направлении SUV, более «скромных», чем громоздкие внедорожники (хотя производитель по-прежнему именует модель кроссовером) с довольно скромным клиренсом в 19 см и приличной колесной базой в 2,9 метра.

Не меньше шума произвело появление на свет Nissan X-Trail 2015-2016 модельного года, третьего поколения этого весьма популярного внедорожника - ТО Nissan X-Trail. Популярность его объясняется отчасти доступностью. В свою очередь доступным для России он стал, поскольку производится на Nissan Manufacturing Rus, находящемся в окрестностях Санкт-Петербурга. Очередной рестайлинг несколько удивил совершенно обновлённым экстерьером, в котором чувствуется совершенно иное дизайнерское направление. Новый стиль делает его схожим с Qashqai, при этом интерьер получился вполне стандартный. Обращает на себя внимание увеличение колесной базы на 75 мм. Из представленной линейки двигателей 1,6 л на 130 л.с.; 2,0 л на 144 л.с. и 2,5-литровый на 171 л.с.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 21.08.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое