Статьи » Сравнение авто

МЕРСЕДЕС – СТАРОЕ И НОВОЕ
05.10.15


Если спросить даже совершенно несведущего в машинах человека, какие марки автомобилей он знает, то можно быть совершенно уверенным, что Мерседес войдёт в тройку произвольно названных, в крайнем случае – в пятёрку. Тем более, что он на сегодня является пятым в мире по уровню производства и продажи автомобилей. 

Этот бренд не знать невозможно. И, несомненно, подавляющему большинству знаком логотип этого концерна – вписанная в круг трёхконечная звезда как символ единства суши, моря и воздуха. Тот факт, что фирма существует около ста лет, также широко известен. Всё это говорит о чрезвычайной популярности марки, сравнимой разве что с известностью великих деятелей науки или искусства. Да и сами автомобили бренда есть не что иное, как альянс науки и искусства Мерседес дилер – высокотехнологические разработки встречаются с эстетически выверенным и стилистически совершенным дизайном.

Основной модельный ряд Mercedes-Benz ориентирован как на вполне состоятельного покупателя, так и человека со средним достатком - http://www.mercedes-elion.ru/ и имеет вполне допустимый разброс цен в зависимости от класса моделей. Иными словами, автомобиль может быть и достаточно демократичным, и эксклюзивным. Тому пример – цена одной весьма современной модели Mercedes-Benz SLR McLaren 999 Red Gold Dream составила $11 млн. Автомобиль был произведён адресно, по заказу арабского шейха, отделан золотом и драгоценными камнями. В бронированных Mercedes-Benz S 600 Guard ездят крупные бизнесмены и даже президенты, и цена на них колеблется от 170 000 до полумиллиона евро в зависимости от оснащённости, а сами модели постоянно совершенствуются, как и их защитная броня - mercedes-elion.ru . К слову о ценовых рекордах - самым дорогим гоночным болидом, когда-либо продававшимся с аукциона, стал автомобиль Mercedes-Benz W196 1954 года выпуска. Его цена в 2011 году составила $29 650 095.

Но концерн живёт не столько вчерашним днём, сколько завтрашним. Уже анонсирован автомобиль будущего, выпуск которого намечен на 2017 год. Это модель Мерседес E-класса с условным названием W213 с кузовами универсал и предположительно седан. Точные технические параметры пока не озвучены, но известны некоторые габариты универсала: объём багажника 695 л, после трансформации задних сидений увеличивается до 1950 л. Длина предполагается до 5 м, при этом за счёт использования новой модульной платформы вес уменьшится не меньше, чем на 100 кг. Оснащать автомобиль будут двигателями нового поколения, четырёхцилиндровыми дизельными агрегатами и предположительно шестицилиндровым бензиновым.


источник: http://road2.ru

Добавленно: 05.10.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое