Статьи » Литера С

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
 

Иногда набор незамысловатых действий служит толчком к созданию нового или улучшению качеств существующего продукта. Именно такие простые действия когда-то помогли людям из молока делать сливки, масло, очищать домашние горячительные напитки от осадка и взвеси, растительные масла от жмыха и тому подобное, а название этому процессу - сепарация (от латинского separatio — отделение). 

Похожа на традиционную квалификацию — соревнование в чистой скорости и классе на машинах с минимальным запасом топлива. Если не считать закопавшихся вглубь второй десятки Ральфа Шумахера и Жака Вильнева (первый намудрил с настройками, второй навалял ошибок на быстром круге), болиды выстроились согласно табели о рангах образца 2002 года. Право закрывать субботнюю сессию без труда застолбила Ferrari, причем Михаэль Шумахер убил всех своим темпом, превысив свой же квалификационный рекорд Сепанга двухлетней давности (1:35.220). Рубиньо, Монтойя и два пилота МакЛарена сгруппировались за спиной Шумми, а замкнули десятку пилоты Renault, Sauber и BAR.

Что мы знаем о спецтехнике? Казалось бы, ответ в вопросе - техника, специализирующаяся на конкретном виде работ. Так, например, подъемная техника предназначена для поднятия и перемещения грузов. Это понятие включает в себя довольно много видов: краны разного рода (подъемные, кран-балки, на гусеничном и автомобильном ходу), погрузчики, манипуляторы.

Кто из нас не мечтал о белом мерседесе. Но хватает пока что только на синенький Хендай? Не всегда желания совпадают с возможностями. Рассмотрим компромиссный вариант, а именно – покупка подержанного автомобиля.

Пожалуй, каждый автовладелец обладает (или должен обладать) какими-то базовыми знаниями. Далеко не всегда есть острая необходимость по каждому пустяку метаться в автосервис, какие-то неполадки вполне можно устранить своими руками. Даже если вы водите такую непростую "лошадку", как FORD Cargo, в простонародье Карга и даже Коряга, иногда за забавную мордашку называемого Лунтиком.

Современные технологии достигли таких высот, что многие работы, ранее отбиравшие много сил и времени, стали доступнее, продуктивнее, производятся значительно быстрее. В области гражданского строительства таким достижением является процесс возведения фундамента на основе винтовых свай. Конечно, свайные фундаменты - далеко не новшество, их история насчитывает века.

Девушкам, говорят, уже давно приглянулся шустрый водопроводчик, такой, чтобы как в кино - мускулы, майка-алкоголичка, комбинезон. А у мужчин ничто так не будоражит фантазию, как униформа или спецодежда на девушке.

Любое транспортное средство даже при особо аккуратном вождении рано или поздно приходит в неисправность. Владельцам иномарок ремонтные работы обходятся очень дорого.

Помнится, лет двадцать назад, в компании, где я работал, были на вооружении разные виды техники. Однажды к нам приехали шустрые ребята из "верхов" и предложили привезти из леса отобранную на Новый Год ель. В те времена мы считались весьма технически оснащенной фирмой для Московской области, но далеко не единственной, и объяснить выбор Кремлевских "шустриков" можно было лишь экономически напряженными девяностыми, к тому же "Уралы" были в автопарке у нас и у вояк.

В основе метода УЗИ нижних конечностей лежит эффект Допплера. Суть процедуры состоит в изучении анатомии сосудов, их структуры

Страница 3 из 12 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое