Статьи » Сравнение авто

СПЕЦТЕХНИКА
18.03.15


Что мы знаем о спецтехнике? Казалось бы, ответ в вопросе - техника, специализирующаяся на конкретном виде работ. Так, например, подъемная техника предназначена для поднятия и перемещения грузов. Это понятие включает в себя довольно много видов: краны разного рода (подъемные, кран-балки, на гусеничном и автомобильном ходу), погрузчики, манипуляторы.

Строительная техника предназначается для выполнения многих видов строительных работ. Это земляные работы, монтажные, буровые, тампонажные, свайные, работы по цементированию и бетонированию, и тому подобное.

Сельскохозяйственная техника применяется в проведении сельскохозяйственных работ и частично при благоустройстве территорий в городских массивах. Виды этих работ подразделяются на земледельческие, животноводческие и мелиоративные. Земледельческие в свою очередь на предпосевные или подготовительные, посевные или посадочные, работы по уходу за посевными площадями, включающие полив (орошение), удабривание. Животноводческие - кормозаготовительные, перерабатывающие, направленные на уход. Мелиоративные работы по техническому оснащению схожи с земляными строительными - разработка грунта, каналов, сооружение дренажа.

Отдельной статьей выделяется техника по производству электрической энергии, то есть оборудование и аппаратура, предназначенные для производства электроэнергии - VOLVO PENTA . Это электростанции, электрогенераторы, как самостоятельные, так и входящие в состав другой техники или вида транспорта, в частности, широко используемые на морских и речных судах

Дорожная спецтехника по составу производимых работ во многом схожа со строительной, но включает в себя еще механизмы по смешиванию и поддержанию в нужном состоянии спецсмесей (асфальтовых, бетонных, цементных и тому подобных).

Коммунальная спецтехника предназначена для поддержания в нормальном рабочем состоянии коммуникационных сооружений (канализации, средств связи), уборки снега зимой, пыли и грязи весной - летом, полива, для проведения ремонтно-аварийных работ.


источник: http://road2.ru

Добавленно: 18.03.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое