Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

СПЕЦОДЕЖДА
08.03.15


Девушкам, говорят, уже давно приглянулся шустрый водопроводчик, такой, чтобы как в кино - мускулы, майка-алкоголичка, комбинезон. А у мужчин ничто так не будоражит фантазию, как униформа или спецодежда на девушке.

Сразу вспоминаются кадры клипов и фильмов про девушек-автомойщиц, девушек-медсестер. В чем же секрет такой приягательности? Некоторые психологи утверждают, что это сочетание обыденности с привлекательностью, перемещение фантазий из одной плоскости в другую - совершенно приземленную, брутальную.

Думаю, дело в том, что спецодежда давно приобрела очень эстетичные формы. Канули в Лету времена, когда удобство, прочность и непрезентабельность преобладали над всеми остальными качествами этой части гардероба. Появились новые ткани, которые, имея сочную окраску, вместе с тем очень прочны. Что далеко ходить - такая непритязательная, казалось бы вещь, как костюм сварщика прогрессировал от серой неповоротливой хламиды до вполне современного и, если не элегантного, то вполне смотрибельного комбинезона, очень удобной и приятной по крою и фасону куртки. При этом, что очевидно, сохранил свои защитные свойства. А в дополнение нему, разумеется, огнеупорный фартук - рабочие фартуки, трудись и радуйся!

Даже рабочие халаты для младшего обслуживающего персонала стартовали как сине-черно-серые, бесформенные, уродующие любую женщину, которая в силу обстоятельств вынуждена их носить, а теперь являют собой буйное разнообразие цветов и оттенков, фасонов и покроев. Я хорошо помню, как лет пятнадцать назад в нашем офисе женщина в черном (или синем, уже и не вспомнить) вытертом халате тихо и незаметно наводила порядок. Мы с мужиками были уверены, что это тётка лет пятидесяти. Но вот наша кладовщица получила новую спецодежду (фирма подзакупилась), и эта "тетка" пришла мыть полы в халатике, совершенно похожем на неплохое платье, сочного цвета голубики, с чем-то там другого цвета пришитом (кажется, это называется вставка), и оказалась вполне себе привлекательной женщиной не старше тридцати. Конечно, по одежке только встречают. Но хорошая фирма как раз на то и нацеливается, чтобы ее представителей доброжелательно встретило как можно больше народа - отношение формируется с первого взгляда.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 08.03.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое