Статьи » Ремонт автомобиля

Стоит ли покупать запчасти на авторазборках?
05.03.15


Любое транспортное средство даже при особо аккуратном вождении рано или поздно приходит в неисправность. Владельцам иномарок ремонтные работы обходятся очень дорого.

Даже небольшие детали требуют немалых финансовых затрат. А некоторые новые запчасти вообще достать очень трудно. Некоторые детали приходится доставлять из-за рубежа. Гораздо проще вопрос можно решить, если обратиться на авторазборку.

Многие б/у расходники имеют достойное состояние, но стоят в несколько раз дешевле.

Существует огромное количество сервисов по разборке, которые предлагают прекрасные детали для конкретной марки авто. Чаще всего сюда попадают машины, которые попали в ДТП и не подлежат ремонту. Некоторые же элементы автомобиля после аварии имеют практически новое состояние и могут прослужить очень долго в составе другого автомобиля. Каждый может продать новый Хендай Санта Фе тут, если в нем стоят оригинальные и качественные запчасти.

Большинство разборок специализируются на конкретной марке автомобилей. Очень сложно найти фирму, которая предлагала бы запчасти от различных производителей. Чаще всего такая фирма также и предлагает услуги по ремонту и замене запчастей.

Приобретая детали на авторазборке, автовладелец получает немало преимуществ. В первую очередь это возможность неплохо сэкономить. Кроме того, на авторазборке всегда можно приобрести оригинальную деталь. Такая возможность не всегда предоставляется даже специализированным сервисным центром. В любом случае лучше купить оригинальную деталь, которая уже была в употреблении, нежели новую от неизвестного бренда. Непроверенные запчасти могут ухудшать работу основ систем транспортного средства.

Экономия времени – это еще один плюс обращения на авторазборку. Все необходимые запчасти всегда есть в наличии. Автосервис же всегда предлагает подождать, пока оригинальную деталь пришлют из-за границы.

Найти авторазборку, которая специализируется на определенной марке автомобилей, достаточно просто. Для этого лишь необходимо воспользоваться возможностями виртуальной паутины. В сети каждый узнает адрес ближайшей авторазборки и почитает отзывы о ней.

Спрос на б/у элементы авто увеличивается ежедневно. Это просто объясняется. Никто не хочет переплачивать или приобретать запчасти, которые не прошли соответствующих проверок. Именно поэтому количество авторазборок с каждым днем становится все больше.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 05.03.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое