Статьи » Сравнение авто

Сэконд хенд на автомобильном рынке: покупка б/у автомобиля
16.03.15


Кто из нас не мечтал о белом мерседесе. Но хватает пока что только на синенький Хендай? Не всегда желания совпадают с возможностями. Рассмотрим компромиссный вариант, а именно – покупка подержанного автомобиля.

Надо сказать, что эта тема обширна. Как и поле деятельности здесь для различных жуликов и воров. Людей, которые разбирались бы даже в собственном авто, крайне мало. А что уж говорить о машине, которую вы увидите впервые. Вот по этой причине и попадаются на рынке битые, угнанные, перекрашенные автомобили со скрученным пробегом и перебитыми номерами.

Как не стать одураченным?

Это задача не из легких. Впрочем, поможет ее решить знающий друг. Если такой у вас есть, считайте, вам повезло. Еще лучше, чтобы он был настолько заинтересован темой, что согласился бы провести с вами целый день (а иногда и не один), осматривая выбранную модель. Вам останется только довериться его авторитетному мнению. Надеемся, после покупки вы останетесь друзьями.

Второй вариант предлагают агентства, занимающиеся выездной проверкой. Тут уже работает профессионал и за деньги. Эксперт сопровождает вас в течение одного-двух часов при осмотре Хендай и все делает за вас. Замечательно то, что он захватит с собой все нужные современные приспособления для проверки кузова и электроники, диагностики двигателя и коробки передач. Компании обещают, что мастер поможет значительно скинуть цену и компенсирует ваши затраты.

Стоимость такой проверки 2500 рублей. Ее могут провести даже без вашего участия, тогда цена немного возрастет. По вашему желанию выездной менеджер может сопровождать вас около 10 часов, за которые вы успеете осмотреть несколько автомобилей. Стоит это удовольствие 10000 рублей.

Где искать?

Самый надежный вариант – искать машину своей мечты среди родственников и знакомых. Нагло обманывать вас и брать в три дорого они не станут. Но помните, что предъявить им свое недовольство в случае чего вы тоже особо не сможете. Зато приятным бонусом могут стать дополнительные аксессуары, которые достанутся вам в комплекте просто так, «по-дружески».

Авторынок не стоит серьезно рассматривать. Лучше не торопиться и подольше поискать подходящий вариант. Авторынок не даст вам никаких гарантий. Вам не разрешат отвезти выбранную модель в проверенный автосервис. Даже если вы докажете, что вам продали явный неликвид, вряд ли вы сможете найти продавца и вернуть деньги.

В автосалоне выбор достаточно беден, а цены выше рыночных. Зато есть гарантия, что автомобиль находится не в угоне. Все же не слишком хорошее соотношение цены и качества. Автомобили в отличном состоянии и по адекватной цене поступают в салоны, но быстро расходятся, как говорится, «по своим».

Остается приемлемый вариант – поиск объявлений в интернете. Набираете в поисковике, к примеру, «купить Hyundai» или «продажа Хендай» в вашем городе и смотрите варианты. Множество сайтов к вашим услугам: avito, carsguru, auto ria, даже yandex маркет. Чем тщательнее вы ищите, тем лучше будет ваш выбор. Такой путь, наверно, самый долгий, но зато он точно отведет вас к цели.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 16.03.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое