Статьи » Литера С

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
 
Обязательно проверяйте исправность стартера перед покупкой авто

Обязательно проверяйте генератор и стартер при покупке автомобиля.

Купив подержанный автомобиль будьте готовы к необходимости его ремонта сразу после покупки.

Подвеску автомобиля можно "послушать" прокатившись минут 10, потеки масла можно обнаружить визуально, разные зазоры и цвет кузовных деталей свидетельствует об их замене, а вот как проверить стартер и генератор в «полевых»?

Совет! После покупки подержанной машины обязательно сделайте диагностику генератора и стартера. Сейчас в Москве много компаний, которые предлагают эту услугу. А по результатам диагностики Вам могут предложить профилактический ремонт агрегата.

Испытание Range Rover Sport и Audi Q7 на полигоне

Range Rover Sport против Audi Q7


В борьбе за сердце покупателя столкнулись два титана автомобильной промышленности в лице своих творений: Range Rover Sport с туманных берегов Англии и немецкий бюргер Audi Q7. Консерватизм и благородство против прагматичности, брутальные прямые линии и плоские поверхности против мускулов, скрытых под округлыми боками, дань традициям предшествующих поколений против порыва вслед за капризной модой – что же победит? Давайте посмотрим.


Если говорить о внешности, оба претендента более чем достойны. У Range Rover просто «написана на лице» принадлежность к знатному роду своих славных предшественников. Он мужественен и силен. Характер Audi выражен не так явно, однако достаточно одного взгляда, чтобы понять, эта лошадка на многое способна. Но не стоит судить книгу по обложке, давайте посмотрим, что скрывается за внешним блеском доспехов наших героев.

Такое сцепление ставят на митсубиси лансер Evo

Снятие сцепления и устронение неисправностей со сцеплением

В большинстве иномарок сцепление является сухим, однодисковым, с центральной нажимной пружиной. Кожух сцепления прикреплен к маховику посредством шести болтов. Такой упругой связью обеспечивается передача крутящего момента от кожуха сцепления на нажимной диск.

Porsh 911 на снежной трассе

Приемы управления автомобилем на дорогах, покрытых снегом.

Управление автомобилем на дорогах, покрытых снегом, требует не только опыта, но и знаний по вопросам безопасности. Если слой снега тонок и уплотнен, то препятствий для движения нет при условии, что вы знаете — коэффициент сцепления с дорогой в этом случае намного ниже, чем на сухой и даже на мокрой дороге.
Если же снег лежит толстым слоем, то следует предусмотреть возможность буксования автомобиля и его застревания. Особенно трудно ехать, когда в снегу образовались глубокие колеи. В этих условиях надо двигаться медленно, потому что колеи не бывают ровными и прямыми, а выскакивание из колеи на большой скорости приводит к потере управляемости автомобилем. Сугробы длиной в несколько метров следует преодолевать с разгона. А большие занесенные участки дороги необходимо предварительно обследовать, пройдя по ним пешком. Есть вероятность, что на таких участках автомобиль забуксует.

Управление автомобилем в жаркую и солнечную погоду.

Управление автомобилем в жаркую и солнечную погоду


Управление автомобилем в жаркую и солнечную погоду также требует внимания со стороны водителя. Жара может стать причиной снижения внимательности, солнечный удар может привести к потере сознания за рулем, и тогда авария неизбежна. Потерять управление авто можно даже просто ослепившись на пару секунд яркими лучами летнего солнца. О мерах безопасности и правилах вождения машины в летний зной и под палящим солнцем в этой заметке.

Свеча зажигания.

Набор свечей зажигания

Случается, что не старая, в общем-то, свеча зажигания при определенных условиях дает перебои в искрообразовании из-за того, что изолятор ее электрически пробит.

Автомобильные стекла и уход за ними

Стекла.

Процесс замены (установки) нового лобового стекла

Автомобильные стекла не требуют кропотливого ухода, но все же следует соблюдать базовые принципы при работе с автостеклами. 

Словарь страховых терминов для автомобилиста

 

 

В нашей странне введено обязательное страхование гражданской автоответственности, поэтому все автомобилисты встречаются с страховыми терминами, которые не всегда понятны. Ниже приведен словарь страховых терминов, можете распечатать их и использовать при изучении страхового договора.

Страница 12 из 12 << < 8 9 10 11 12
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое