Статьи » Ремонт автомобиля

Перефразируя детский стишок, скажу: «Недавно мне не повезло – случайно я разбил стекло». Причём самое обидное в этой истории, что «подарок» в виде камешка прилетел в моё лобовое из-под колёс впереди идущего допотопного УАЗика с отсутствующими брызговиками сзади.

Не так давно, всего пару десятилетий назад, замечательное достижение инженерной мысли, светодиодные лампы, стали предметом повышенного спроса. Разработанные в шестидесятых годах прошлого столетия как альтернатива обычной лампе накаливания, они оказались настолько эстетически привлекательными, что стали завоёвывать наше жизненное пространство. 

Как часто нужно переобувать свой автомобиль? Единого ответа нет, но есть стандартные предпосылки. Разумеется, сезонная замена авторезины. А дальше – в зависимости от степени износа, механических повреждений.

Если в автомобильной мастерской стало меньше клиентов, значит, нужно срочно обновлять или модифицировать оборудование для автосервиса. Новая оснастка значительно ускорит процесс починки машин, улучшить качество выполнения ремонта, поэтому не стоит забывать время от времени приобретать специализированную и функциональную аппаратуру.


Не секрет, что каждый, и автомобиль в том числе, увереннее всего чувствует себя в «удобной обуви». При этом резина и диски становятся пригодной для машины обувью только в случае, если выпущены заводом, ориентированном на международные требования и стандарты.

Казалось бы, давно всем понятно, что проводить техническое обслуживание автомобиля крайне важно. И расхожие фразы о том, что болезнь легче предупредить, чем вылечить, и что скупой платит дважды, а глупый вечно всем давно знакомы. Но по-прежнему довольно много людей продолжают игнорировать обязательное техобслуживание. Вот что странно – если машина стоит денег, зачастую немалых, разумно ли рисковать ею ради сомнительной экономии?

Как система охлаждения, так и система нагрева (отопления) разрабатывались не просто годами – десятилетиями. От простых, примитивных комбинаций труб они эволюционировали до нынешнего современного вида. На одном из этапов этого развития и возникла идея расширительного бачка. Казалось бы, такая простая деталь, а функции выполняет весьма существенные.

Кузов – пожалуй, самая дорогостоящая часть автомобиля, но и самая обширная. Думаю, не найдётся ни одного автомобилиста со стажем, которому не пришлось бы прибегать к его ремонту - skoda кузовной ремонт.

Автомобильные диски по методу изготовления и используемому материалу подразделяются на две основные разновидности - стальные и легкосплавные, вторые в свою очередь на литые и кованые. Все они имеют свои минусы и плюсы.

В сельском хозяйстве мелочей не бывает. А если и бывают, то на деле они часто вырастают до проблем. Казалось бы, что может быть проще - "переобуть" трактор? Но не так-то всё просто. Для начала - какой материал имеет самые большие шансы выжить и победить в борьбе с пересеченной местностью? В случае с трактором, безусловно наличие корда, кроме того, они должны быть изготовлены из резины с хорошим уровнем самоочистки. Далее идут требования с учетом обстоятельств производства работ, времени года и тому подобное.

 
Страница 3 из 27 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое