Статьи » Ремонт автомобиля

Гораздо удобнее устранять вмятины,сняв деформированную деталь

Правка деформированных частей кузова

Ремонт поврежденной детали кузова можно произвести используя вытяжку, выравнивание, правку с усадкой металла, вырезку участка, который не поддается ремонту, изготовление ремонтной вставки из выбракованной детали кузова или листового металла с последующим приданием этому листу нужной формы.

На большинство современных авто ставят бронированные - ударопрочные фары

Ремонтируем ваш фонарь (фару)

Шальной камешек может легко подпортить ваш фонарь. Но не спешите его выбрасывать, фонарь можно отремонтировать самому.
Для ремонта вам потребуются миникомплект для покраски:

•    кисточка;
•    шприц;
•    красящий карандаш;
•    кусок шкурки.

Так выглядит кузов без двигателя, когда он вытащен

Установка узлов двигателя на автомобиле

Головку блока цилиндров снимают в том случае, когда не требуется снятие силового агрегата, а требуется только ремонт, удаление нагара с поверхности камеры сгорания и клапанов. Также головка блока цилиндров может сниматься для замены клапанов или наплавляющих втулок клапанов.

Разборка наружнего шарнира авто

Разборка наружного шарнира

Разборку шарнира можно проводить только в том случае, если поврежден защитный чехол, когда вы решили провести замену смазки. Для того, чтобы разобрать наружный шарнир, вам придется снять хомуты и сдвинуть защитный чехол по валу (у привода правого колеса чехол возможно придется поджать или вывернуть).

Стойки (амортизаторы) являются важнейшей частью подвески вашего авто

Проверка технического состояния деталей подвески

В обязательном порядке необходимо проверять состояние рычагов подвески, усилителей балки подвески. Если вы обнаружите трещины или деформацию одного из элементов, необходимо заменить рычаг подвески в сборе. Поводить сварочные работы и рихтовку подвески запрещено.

двигатель Chevrolet Corvette z-06

Регулировка двигателя

Зазор между кулачками распредвала и регулировочными шайбами (холодный двигатель) должен равняться 0.20+0.05 мм (впускной клапан) и 0.35+-0.05 мм (выпускной клапан). Зазор на отечественном автомобиле ВАЗ 2109 и на некоторых автомобилях зарубежного производства, можно регулироваться путем подбора толщины регулировочной шайбы.

Такое сцепление ставят на митсубиси лансер Evo

Снятие сцепления и устронение неисправностей со сцеплением

В большинстве иномарок сцепление является сухим, однодисковым, с центральной нажимной пружиной. Кожух сцепления прикреплен к маховику посредством шести болтов. Такой упругой связью обеспечивается передача крутящего момента от кожуха сцепления на нажимной диск.

Иллюстративное изображение рулевого механизма на внедорожнике ford

Разборка и ремонт неисправного рулевого механизма

Для разборки рулевого механизма придется его зажать в тисках с мягкими губками. Затем снимают защитный колпачок и, раскрутив болты крепления внутренних наконечников к рейке, выкручивают и снимают рулевые тяги, стопорную пластину и соединительную пластину. Затем снимают хомут крепления защитного чехла рейки рулевого механизма, чехол рейки с трубы картера рулевого механизма и правую опору.

Поршневая автомобиля - коленвал и 4 поршня с кольцами

Разборка и сборка узлов двигателя

Для разборки шатунно-поршневой группы необходимо снять поршневые кольца. Поршень улаживается в опору с цилиндрической выемкой и при помощи оправки, которую центрируют в отверстии поршневого пальца, выпрессовывают палец под прессом (усилие должно равняться 0.8 тс).
Недопустимо применять молоток для выпрессовки и запрессовки, так вы рискуете повредить поршень.

Схема привода передних и задних колес

Привод передних колес - как устранить неисправность.

Привод передних колес заключается двумя шарнирами равноугловых скоростей и вала. В приводе левого колеса этот вал сплошной, а в приводе правого колеса он трубчатый.
Для того чтобы снять или установить привод колес, автомобиль необходимо установить на подъемник или смотровую канаву и выполнить с обеих сторон определенный набор операций.
Первым делом ослабляются болты крепления передних колес, снимают колпак ступицы и откручивают гайку крепления ступицы каждого колеса (он находится на корпусе наружного шарнира).

 
Страница 27 из 27 << < 23 24 25 26 27
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое