Статьи » Ремонт автомобиля

Устранение вмятин и царапин на кузове
29.11.10


Гораздо удобнее устранять вмятины,сняв деформированную деталь

Правка деформированных частей кузова

Ремонт поврежденной детали кузова можно произвести используя вытяжку, выравнивание, правку с усадкой металла, вырезку участка, который не поддается ремонту, изготовление ремонтной вставки из выбракованной детали кузова или листового металла с последующим приданием этому листу нужной формы.

Деформированное место панели можно выправить вручную воспользовавшись специальным инструментом (металлический, пластмассовый, деревянный молоток и различные оправки) и приспособлением. Правка с нагревом может использоваться для осаживания сильно растянутой поверхности. С целью предотвращения резкого ухудшения механических свойств панели, ее нагревают до вишнево-красного цвета (температура около 600-650 градусов по Цельсию).Помните, что кузовной ремонт - дело серьезное, и относится к работе надо с максимальной прилежностью

При этом, стоит учитывать, что диаметр нагретого пятна не может превышать 20-30 мм. Неровность на панели можно выровнять воспользовавшись полиэфирной шпатлевкой, термопластиком, эпоксидной мастикой холодного отвердения или припоем.
Полиэфирная шпатлевка образует надежное соединение с панелью. Это двухкомпонентный материал насыщенный полиэфирной смолой и отвердителем, который выступает в качестве катализатора, что приводит к быстрому отвердению смеси.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 29.11.10
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое