Статьи » Ремонт автомобиля

Установка узлов двигателя на ваш авто
22.08.10


Так выглядит кузов без двигателя, когда он вытащен

Установка узлов двигателя на автомобиле

Головку блока цилиндров снимают в том случае, когда не требуется снятие силового агрегата, а требуется только ремонт, удаление нагара с поверхности камеры сгорания и клапанов. Также головка блока цилиндров может сниматься для замены клапанов или наплавляющих втулок клапанов.

Перед началом «операции» необходимо отсоединить провод от клеммы минус. Автомобиль должен быть предварительно установлен на подъемник или осмотровую яму. Автомобиль поднимается, снимается брызговик двигателя и сливается охлаждающая жидкость из радиатора и блока цилиндров, для чего достаточно открыть кран отопителя и открутить сливные пробки на блоке цилиндров и радиаторе. Затем отсоединяется приемная труба глушителя от впускного коллектора. Для этого отворачиваются гайки ее крепления и болты крепления кронштейна к блоку цилиндров.
Затем опускают автомобиль, снимают воздушный фильтр, отсоединяют шланги системы вентиляции картера, отсоединяют шланг подачи теплого воздуха от заборника теплого воздуха. Неплохо бы закрыть карбюратор технологической заглушкой (в крайнем случае подойдет и тряпка). Затем отсоединяют провода от свечей, датчик распределитель зажигания, масляной выключатель индикатора давления масла.

P.s. часто при сборке и установке узлов двигателя возникает необходимость в сварке частей. Не забывайте, что плохо закрепленные узлы автомобиля могут стоить вам жизни!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 22.08.10
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое