Статьи » Ремонт автомобиля

СВЕТОДИОДЫ
09.06.15


Не так давно, всего пару десятилетий назад, замечательное достижение инженерной мысли, светодиодные лампы, стали предметом повышенного спроса. Разработанные в шестидесятых годах прошлого столетия как альтернатива обычной лампе накаливания, они оказались настолько эстетически привлекательными, что стали завоёвывать наше жизненное пространство. 

Особенная популярность светодиодов началась с середины девяностых, когда появились модели с высоким световым потоком и разнообразными цветовыми решениями, то есть с появлением ламп всех базовых окрасок. И эта мода вызвана уже не только той высокой экономией электроэнергии (хотя она имеет место быть), не только соображениями сохранения экологической обстановки (а это тоже немаловажно), но ещё и большой вариативностью использования этих ламп.

Для домашнего интерьера LED-освещение стало уже давно привычным. У многих из нас в прихожих, ванных комнатах и других местах установлены точечные источники, лампочки, у некоторых светодиодные ленты подклеены для подчёркивания линий интерьера и создания настроения, яркие точечные светильники у многих установлены в офисах. В то же время пространство автомобиля LED стало завоёвывать сравнительно недавно - светодиодные лампы . Это и лампы подсветки номерного знака, габаритки на передних фарах, подсветка «стопа», они используются для освещения салона, освещения приборной панели и в некоторых других местах. Очень неплохо светодиоды проявляют себя при освещении багажника. Есть любители внешней иллюминации, иногда это смотрится странно, иногда забавно, порой даже вполне привлекательно. При этом очевидных и безоговорочных ограничений на установку и количество светодиодной подсветки нет, но простой практический подход диктует, что во всём должна быть мера. Довольно странно смотрится машина, украшенная наподобие рождественской ели, хотя и такие энтузиасты находятся. Другими словами, простор вашей фантазии ограничивается лишь личным вкусом и возможностями и тогда все в ваших руках.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 09.06.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое