Статьи » Авто музеи и истории автомобильных компаний

Торги в городе Монтерей 2013: автомобиль 1962 года выпуска модели Ferrari 250 SWB GT California Spyder уходит в зрительный зал

Седина в бороду, бес в ребро, лошадей под капот.

Компания Ferrari даже в те времена (имеются ввиду 60-ые) умела придумать и собрать спортивную модель авто, которой в последствии сужено было стать классикой жанра и которая будет служить объектом споров между настоящими ценителями автомобильных произведений искусства.

Об одной такой модели авто мы хотели вам немного рассказать в данном материале.

купить спортивные и горные велосипеды

Однажды у любого велолюбителя возникает желание или потребность купить новый велосипед.

Возможно, старый сломался или просто надоел. Сейчас почти в каждом городе есть хороший магазин с компетентными специалистами, которые помогут вам в выборе.

В последние годы все больше набирает популярность такой вид путешествия, как путешествие в трейлере.

Если нет собственного трейлера, его можно взять напрокат. А вот обустроить его с комфортом и уютом может каждый под себя сам.

Очень важным условием для хорошего путешествия является здоровый сон. А одним из факторов, обеспечивающих этот сон - есть качественное постельное белье сайлид - шелковистое, мягкое и нежное на ощупь.

История Московских автосалонов

Москва – один из городов, который каждый год, в конце августа, принимает международные автовыставки. По нечетным годам там проходит Автосалон, а по четным – Мотор-Шоу (MIMS). В 1992 году началась история Московских автосалонов.

В то время независимо друг от друга в Москве было открыто одновременно три выставки. Первую назвали "Автосалон-92", в которой принимали участие 60 разных фирм из 11 стран мира и проходила она в июле месяце в Сокольниках.

Вторая выставка называлась "Автоиндустрия-92", она проводилась в Экспоцентре на Красной Пресне. Одной из занимательных оказалась выставка МIMS – Moscow International Motor Show.

В ней участвовали 79 фирм из 19 стран. На этих выставках все автосалоны москвы презентовали посетителям самые новые модели автомобилей.

Аренда ретро автомобилей в Санкт-Петербурге – очень распространенная услуга. И неспроста. 

Ретро автомобиль становится своеобразной машиной времени, позволяющей перенестись в 50 – 70 года. В Санкт-Петербурге такие машины часто арендуют на свадьбы, романтические прогулки для пар любых возрастов и на шумные вечеринки.

 

Как и у всех других известных брендов, история компании Ford начинается в далекий 1903 год. В то время большая на данный момент компания представляла собой фабрику, занимавшаяся выпуском карет для известных людей.

История компании AUDI начинается еще в далекий 1899 год, когда  талантливый человек под именем Август Хорьх стал основателем компании «Хорьх и Компания». Через пару лет лет данная компания была переименована в «Цввикау».

История компании Skoda берет свое начало в 1859 году, когда один из графов города Пльзене основал фабрику по выпуску различных маших и механизмов, предназначенных для железных дорог, мельниц, шахт и т.д. На то время фабрика имела около 100 рабочих.

В настоящее время BMW имеет репутацию и славу, как одного из самых знаменитых и распродаваемых автомобилей по всему миру. Автомобили BMW славятся своей красотой, мощностью и комфортом.   Главным образом это связано с моделями, выпущенными в течение последних двух десятилетий, которые до сих пор можно увидеть на российских дорогах или в музеях.  Компания BMW имеет почти 100-летнюю историю. В 2013 году ей исполнится 100 лет с момента основания.

Abarth 205 имел отличные тех. характеристики и классическую внешность тех времен

(ABARTH) Турин, Италия, 1949 -1971


Примерно 7500 всевозможных рекордов, также 112 международных и 6 мировых, - итог масштабной деятельности компании "Абарт" основанной Карло Абартом в 1949 году в Турине. Свою деятельность Абарт начал представлением немецкой фирмы "Порше" в Италии, а так же работал на иной итальянской компании "Чизита-лия".


В Туринском автосалоне 1951 года Абарт представил вниманию простой автомобиль модели "204", который способен развивать скорость 195 км/ч. Данный мотор объёмом около 1090 см.в кубе, был переделан из простого двигателя ФИАТа-1100. С этим автомобилем, отличавшейся малой массой и прекрасной обтекаемостью, Абарт начал долгое сотрудничество с ФИАТом.

 
Страница 1 из 2 1 2 > >>
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое