Статьи » Авто музеи и истории автомобильных компаний

История Московских автосалонов
31.03.13


История Московских автосалонов

Москва – один из городов, который каждый год, в конце августа, принимает международные автовыставки. По нечетным годам там проходит Автосалон, а по четным – Мотор-Шоу (MIMS). В 1992 году началась история Московских автосалонов.

В то время независимо друг от друга в Москве было открыто одновременно три выставки. Первую назвали "Автосалон-92", в которой принимали участие 60 разных фирм из 11 стран мира и проходила она в июле месяце в Сокольниках.

Вторая выставка называлась "Автоиндустрия-92", она проводилась в Экспоцентре на Красной Пресне. Одной из занимательных оказалась выставка МIMS – Moscow International Motor Show.

В ней участвовали 79 фирм из 19 стран. На этих выставках все автосалоны москвы презентовали посетителям самые новые модели автомобилей.

В 1993 году в Экспоцентре прошел первый Российский автосалон, в котором принимали участие 200 фирм из 26 стран. Он был организован "АСМ-Холдингом". Тогда москвичам впервые были представлены автомобили KIA, а также продемонстрированы Nissan Micra.

Более чем 360 компаний из 31 страны было выставлено на Московском "Автосалоне-95. Среди интересных экспонатов, которые были представлены российскими предприятиями, стали вазовский концепт "Желтая акула" и стильный родстер Body.

На выставке 1999 года принимали активное участие российские производители, которые показали много интересных машин. Сейчас в Москве очень много разных автосалонов по каждой марке автомобиля, которые оказывают такие виды услуг, как: кредит, test-drive, реализация авто, страхование, дополнительное оборудование, гарантия от производителя.

Все автосалоны Москвы имеют огромный выбор запчастей и аксессуаров, проводят все виды услуг по техническому обслуживанию транспортных средств, а в том случае, если Вы что-то не нашли, партнеры помогут предоставить любой заказ в очень короткие сроки.

В зоне для отдыха клиентов к Вашим услугам предоставляется кафе-бар, где Вы можете отдохнуть и выпить чашечку кофе.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 31.03.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое