Статьи » Авто музеи и истории автомобильных компаний

Альфа Ромео открыла свой музей вчесть 100-летия марки

Девушка в костюме под Альфа Ромео

 

1970-й год. Alfa Romeo запускает рекламную кампанию, известную как Virus Alfa. Подпись на постере гласит: «Вирус Альфа. Сложный, редкий вирус, проявляющийся только при определенных условиях, среди небольшой части популяции, основным свойством которого является ярко-выраженная страсть к технике и любовь к быстрой езде. Напряжение и возбуждение, вызываемое вирусом, удается снять только приобретением Alfa Romeo. С этой минуты пациент впадает в состояние глубокого удовлетворения, но одновременно его вирус становится высокопатогенным.

Если у вас возникли малейшие подозрения относительно своего случая, не колеблитесь: 250 французских специалистов подтвердили исследованиями, что лишь один пробный выезд на выбранной вами модели принесет вам уверенность и радость, которую вы до этого никогда не испытывали...» В этих словах — вся суть «альфа-вируса», который, впрочем, появился гораздо раньше 1970-х: «зараза» начала распространяться по свету аж с 1910 года, когда Джузеппе Мерози по прозвищу «Геометр» — первый конструктор тогда еще просто ALFA — положил начало славным традициям итальянской марки, празднующей свой вековой юбилей в этом году.

 

Эта девушка — сразу видно — заранее подготовилась к юбилею! Оцените праздничный костюм!

Музей Peugeot – от бисиклетов до иона


Увеличить
Peugeot Type 26, 1899 год. Выпущен тиражом 419 экземпляров, стоил 4500 франков (средняя зарплата рабочего тогда составляла 165 франков в месяц). Двухцилиндровый двигатель объемом 1 литр, максимальная скорость – 35 км/ч

Что и говорить, 200 лет — это огромный срок для любой компании, тем более автомобильной. Особенно если учесть, что с самого первого дня и до настоящего времени контроль над ней сохраняет одна и та же семья. А вообще история семьи Пежо в округе Монбельяр прослеживается с гораздо более ранних времен – с XV века. Изначально Пежо занимались фермерством, но в XVI-XVII веках среди них были даже мэры города!
 
Страница 2 из 2 << < 1 2
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое