Статьи » Авто музеи и истории автомобильных компаний

Разновидности велосипедов
07.05.13


купить спортивные и горные велосипеды

Однажды у любого велолюбителя возникает желание или потребность купить новый велосипед.

Возможно, старый сломался или просто надоел. Сейчас почти в каждом городе есть хороший магазин с компетентными специалистами, которые помогут вам в выборе.

Например, магазины велосипедов в Рязани, Москве.

Если вы подбираете себе свой первый велосипед, то нужно тщательно изучить все существующие типы велосипедов, чтобы понять, какой именно вам нужен.

Дорожный велосипед – это тип велосипедов, который предназначен для езды по асфальтированным либо очень ровным грунтовым дорогам. Раньше это была самая популярная модель. Однако, в квартире держать такой велосипед несколько проблематично из-за его внушительных габаритов. Такой велосипед идеально подойдет для прогулок загородом, на даче.

Применение городского велосипеда уже ясно из его названия. Он вам подойдет, если основное время будете ездить в черте города (аллеи, парки, в магазин, на работу).

Шоссейные велосипеды уже более приближены к спортивным моделям. На таком велосипеде можно развить достаточно высокую скорость. Однако, ездить на шоссейном велосипеде можно ездить только по ровным асфальтовым дорогам и шоссе.

Туристический велосипед еще называют туринговым. Такой велосипед предназначен для длительных путешествий по асфальтированным дорогам. Фактически эта модель мало чем отличается от шоссейного велосипеда. В этих моделях также присутствуют рога на руле, более прочная рама.

Гибридные велосипеды совмещают в себе качества горных и шоссейных велосипедов. С таким велосипедом можно совершать прогулки как по пересеченной местности, так и по асфальтированным дорогам. Конструкция колес в таких моделях приближена к шоссейным моделям, а покрышки довольно узкие.

Велосипеды для даунхила – спортивная разновидность велосипедов. Они предназначены специально для спусков с гор на высокой скорости. Соответственно, такие модели отличаются высокой прочностью и надежностью.

Автор - Ipomia

источник: http://road2.ru

Добавленно: 07.05.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое