Статьи » Авто музеи и истории автомобильных компаний

Ретро модель "Воксхолл Принц Генри"
03.03.13


Аренда ретро автомобилей в Санкт-Петербурге – очень распространенная услуга. И неспроста. 

Ретро автомобиль становится своеобразной машиной времени, позволяющей перенестись в 50 – 70 года. В Санкт-Петербурге такие машины часто арендуют на свадьбы, романтические прогулки для пар любых возрастов и на шумные вечеринки.

 

Некоторые, арендуя ретроавтомобиль и желая окунуться в атмосферу прошлого, дополнительно подбирают одежду, прическу и музыку соответствующей эпохи.

Так что не случайно - Какой бы не был случай, поездка на таком автомобиле по Санкт-Петербургу – одно удовольствие. Воксхолл Принц Генри – одна из самых запоминающихся и желанных моделей ретро автомобиля. Эта модель была создана шотландским механиком Александром Уилсоном, основавшим одноименное металлургическом предприятии “Воксхолл” в 1857 году в Лондоне.

Первый автомобиль был собран здесь в 1903 году. Компания под названием “Воксхолл Моторс Лтд” основалась в Лутоне, когда предприятие было туда перенесено через два года. Там производство автомобилей под руководством конструктора Лоуренса Помероя было поставлено на поток.

В 1908 году, выпущенные на этом заводе автомобили, заняли первое место в состязании “200 миль”, а в Брукленде установили рекорд по скорости - 100 миль в час. Лоуренс Померой сконструировал автомобиль “Принц Генри” в 1911 году. Автомобиль был назван в честь поездки принца Генри в Германию.

При разработке был использован двигатель с четырьмя цилиндрами с объемом 3969 кубических сантиметра и распределением SV, а также четырехступенчатая коробка передач. Двигатель имел мощность 55.2 кВт (2000 оборотов в минуту). “Принц Генри” имел заднюю кантилеверную подвеску и полуэллиптические перьевые рессоры.

Скорость автомобиля достигала 136 км/ч. Стоимость – 605 фунтов стерлингов в версии “Торпедо”. Эта модель занимал лидирующие места в состязаниях “Хилл-Кляймб” в 1913 году. Автомобиль был увековечен в истории, а выпуск его продолжался вплоть до 1927 года. Объединение “Воксхолл” с концерном “Дженерал Моторс” произошло в 1926 году.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 03.03.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое