Статьи » Советы автолюбителям

Для выполнения любой деятельности требуется перевозка грузов.  Поэтому, в транспортных компаниях сервис услуг в этой сфере достаточно развит.

Аккумуляторная батарея в автомобиле, или АКБ, к сожалению, не может служить вечно. У каждой батареи есть свой лимитированный срок, но зачастую и он неожиданно для автовладельца резко сокращается. И тому есть целый ряд причин.

Перевозки крупногабаритных, негабаритных и тяжеловесных грузов имеют свою специфику и достаточно жёсткие ограничения. Правила на их осуществление периодически дорабатываются и дополняются. Основным правовым документом в России является Правительственное Постановление от 15.04.2011 N 272 (в редакции от 18.05.2015), которое регламентирует основные правила и требования к перевозкам такого рода. При этом возрастают и штрафные санкции за нарушения каждого из пунктов.

Автомобильные диски бывают трёх типов: стальные, литые и кованые. У каждого типа есть несомненные достоинства и неизбежные минусы. Можно более пристально присмотреться ко всем трём.

Не утихают споры автомобилистов о том, какой двигатель лучше – бензиновый или дизельный? Сторонники обеих версий давно разбились на два лагеря, причём пока превалирующее большинство находится среди поклонников бензина. Впрочем, такое преимущество объясняется не только личными предпочтениями автовладельцев, но и рядом как субъективных, так и вполне объективных причин.

Средства защиты автомобиля весьма разнообразны. От охранных и навигационных комплексов до химических составов для сохранности различных частей машины. Множество присадок и добавок помогают защитить и продлить жизнь двигателя и других узлов, а дополнительные покрытия и полироли способствуют поддержанию внешнего облика.

В наши дни очень популярна замена или удаление катализатора. В этом есть смысл, ведь без катализатора мощность двигателя гораздо выше, а установка пламегасителя на его место позволяет практически без затрат провести небольшое усовершенствование машины.

Совсем непросто подобрать одежду или обувь для того, кого мы назовём корпулентным. Что же говорить о тяжеловесах в области автомобилей, специализированной техники – им-то каково переобуваться? - шины для спецтехникиКак же переобуть того, чья «обувь» примерно с нас же ростом?

Процедура оценивания автомобиля – это сбор необходимой информации для установления его реальной стоимости. Сегодня осуществляется по трем направлениям:

Если вы являетесь владельцем собственного автосервиса, то не понаслышке знаете, как непросто организовать его работу. Распространенной проблемой, с которой сталкиваются владельцы – это то, какие офисные программы требуются для организации его работы, а без каких вполне можно обойтись? Одной из таких важнейших программ является 1С. Современные версии не только помогут выполнить определенные задачи вашему бухгалтеру, но и сами подскажут, например, как загрузить базу в 1с, или как составить квартальный отчет.

 
Страница 1 из 28 1 2 3 4 5 > >>
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое