Статьи » Советы автолюбителям

Как защитить автомобиль от коррозии и ржавчины

Антикоррозийка

Важность антикоррозийного покрытия сложно переоценить. Без антикоррозийки ваш автомобиль довольно быстро начнет ржаветь, в последствии и совсем сгниет. Наиболее подвержены гниению части кузова, которые находятся во влаге, например подкрылки из-за мокрой грязи с колес. Также сгнить может и днище. Как защитить свое авто от гниения читайте ниже.

Восстановление герметичности резиновых деталей

Резиновый чехол шаровой опоры

Со временем герметичность резиновых деталей, например различных чехлов, уменьшается, это может привести к более быстрому износу детали, которую защищает резина, а в некоторых случаях к аварии. Эта заметка о том, как восстановить герметичность резины. 

Как заклеить проколотое колесо.

Чем грозит проколотое колесо

От прокола колеса не хастрахован никто. Наехать на гвоздь вы можете как в городе, так и далеко за его пределами - на скоростной трассе. Конечно же, есть шины и камеры, позволяющие на пробитом колесе проехать солидное расстояние до ближайшей шиномонтажки. Если вы не обладатель таких колес, вам стоит прочитать заметку. 

Барабанные тормоза.

Разобранные задние барабанные тормоза

Все мы знаем, что дисковые тормоза намного надежнее барабанных, но и стоят они дороже. Поэтому на многих наших автомобилях все еще стоят родные барабанные тормоза. На машинах с "барабанами" есть свои проблемы, ниже разобраны некоторые из них и способ устранения стандартных проблем. 

Проблемы с системой электрооборудования, защищаем проводку автомобиля.

 Система электооборудования на современном авто

Система электрооборудования всех отечественных автомобилей и некоторых иномарок — однопроводная. Это значит, что «минусовым» проводом служит кузов автомобиля. У некоторых электроприборов, например фар, контакт с «массой» бывает ненадежен. Из-за этого часто у вас не горят фары или не работает прочая электроника. Как решить эту проблему читайте ниже.

Как обновить двигатель.

Правильный блеск металла нового двигателя

 
Красивый серебристый двигатель вашего автомобиля или мотоцикла со временем теряет вид. Мытье не всегда помогает.Как правило, требуется подкрасить блок, коллекторы, вы-пускной трубопровод, чтобы вернуть им прежнюю нарядность. К сожалению, непросто найти жаростойкую, не боящуюся масла и топлива краску. 

«Потек» бензонасос.

Так выглядит электробензонасос современного автомобиля

 

 Течь бензонасоса может привести не только к потере топлива, но и к более ужасным последствиям, вплоть до взрыва авто. Причин течи может быть очень много, в этой заметке будут отмечены самые распространенные из них и пути их устранения.

 
Страница 28 из 28 << < 24 25 26 27 28
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое