Статьи » Советы автолюбителям

Восстановление герметичности резиновых деталей
10.07.10


Восстановление герметичности резиновых деталей

Резиновый чехол шаровой опоры

Со временем герметичность резиновых деталей, например различных чехлов, уменьшается, это может привести к более быстрому износу детали, которую защищает резина, а в некоторых случаях к аварии. Эта заметка о том, как восстановить герметичность резины. 

Восстановить герметичность резиновых чехлов на шаровых опорах или рулевых тягах автомобилей можно, наклеив на их внутреннюю и внешнюю поверхность клеем «88» два-три слоя тонкой капроновой ткани (можно использовать куски женского чулка).

Поверхность поврежденных чехлов предварительно необходимо обезжирить бензином. 


При покачивании переднего колеса автомобиля трудно различить люфты в подшипниках и шаровых опорах. Но если нажать на педаль тормоза, то между колесом и цапфой появляется жесткая связь и на колесе будет ощущаться только люфт в шаровых опорах. 


Выпрессовать палец шарового шарнира из тяги в рулевом приводе автомобиля всегда непросто, особенно если узел долго не разбирался и заржавел. Облегчить такую работу на будущее можно, смазав графитовой смазкой коническую поверхность шарового пальца. Теперь даже через два года эксплуатации машины на проселочных дорогах предварительно смазанный узел легко будет разбираться от несильного постукивания молотком по головке тяги.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 10.07.10
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое