Статьи » Советы автолюбителям

Барабанные тормоза, их износ и способы устранения неполадок
08.07.10


Барабанные тормоза.

Разобранные задние барабанные тормоза

Все мы знаем, что дисковые тормоза намного надежнее барабанных, но и стоят они дороже. Поэтому на многих наших автомобилях все еще стоят родные барабанные тормоза. На машинах с "барабанами" есть свои проблемы, ниже разобраны некоторые из них и способ устранения стандартных проблем. 

 

У автомашин с барабанными тормозами со временем образуется выработка на рабочих поверхностях барабанов — кольцевые канавки, а у края — бортик, который иногда даже мешает снять барабан. Дефект рекомендуется устранять, протачивая барабаны на токарном станке, который доступен не каждому.

Из положения можно выйти, вывесив на днюю часть автомашины и надежно подстраховав ее подставкой. Сняв барабан с полуоси, перевернуть его и закрепить рабочей поверхностью наружу. Пустив двигатель, включить первую или заднюю передачу: вывешенная полуось придет во вращение. Теперь, подводя к внутренней поверхности барабана острый шабер или наждачный камень, вы быстро и с достаточной чистотой сгладите выработку. Кузов со стороны снятого колеса необходимо опереть на надежную подставку, а под передние колеса подложить тормозящие колодки.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 08.07.10
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое