Статьи » Советы автолюбителям

Как и чем заклеить проколотое колесо
09.07.10


Как заклеить проколотое колесо.

Чем грозит проколотое колесо

От прокола колеса не хастрахован никто. Наехать на гвоздь вы можете как в городе, так и далеко за его пределами - на скоростной трассе. Конечно же, есть шины и камеры, позволяющие на пробитом колесе проехать солидное расстояние до ближайшей шиномонтажки. Если вы не обладатель таких колес, вам стоит прочитать заметку. 

Если в дальней дороге проколото колесо, а запасной камеры нет, заклеить поврежденное колесо можно небольшим кусочком герметика, который применяют для заделки стыков и неплотностей между деталями кузова. Развал схождение или балансировка - решать вамТщательно размазав его на месте прокола, наложите сверху несколько слоев полихлорвиниловой изоленты. С такой заплаткой машина может пройти не одну сотню километров без подкачки колеса. 


В такой же ситуации можно использовать лейкопластырь из медицинской аптечки. На отверстие наложите круглую трехслойную заплатку: первый слой размером с двухкопеечную монету; поверх него — с трехкопеечную, и третий — с пятикопеечную. 


Срок службы шин во многом зависит от ухода. Перед монтажом шин рекомендуем тщательно натереть места соприкосновения покрышки с ободом колеса парафином (стеарином). Когда при движении резина разогреется, парафин тонким слоем покроет посадочное место, закупоривая все поры. Влага туда не проникнет, обод и резина не будут ржаветь и долго останутся как новые. В случае даже большого повреждения камеры на ходу давление в шинах будет падать медленно, поскольку она герметично сидит на ободе. При демонтаже покрышка легко отделяется от обода. Внутреннюю поверхность шин советуем обильно покрыть тальком, чтобы равномерно распределить внутренние напряжения при движении и избежать приваривания камеры к покрышке.

По материалам сайта http://remontiruem-avto.ru/

источник: http://road2.ru

Добавленно: 09.07.10
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое