Статьи » Советы автолюбителям

Если Вам в скором времени предстоит выбор автомобиля, лучше всего, если Вы воспользуетесь помощью профессионалов.

Наиболее больная тема для автовладельцев – это кража колес. Как правило, воруют хорошую резину и дорогие диски. После кражи воришки перепродают резину и диски по дешевки, а вы вынуждены, иди за новым комплектом или просить у знакомых, чтобы хоть как-то начать передвигаться на своем автомобиле. Так как же защитить колеса автомобиля от кражи? 

Как часто менять масло на автомобиле? Именно этот вопрос часто интересует многих автолюбителей.  Некоторые утверждают, что частая замена масла благоприятно влияет на машину.  Хотя если подсмотреть с другой стороны, масло не дешевое удовольствие, а для его замены нужно много времени.

Битый Форд Фокус - фото

Как выгодно продать аварийный авто.

К сожалению, иногда в нашей жизни случаются происшествия. Для автолюбителя самое страшное происшествие – авария. Каждый боится попасть в аварию, но никто не застрахован от этого. Виной аварии может стать невнимательность, неудачное развитие событий или сложные погодные условия. О том как предотвратить аварию мы уже писали (цикл статей управление авто в сложных условиях). Теперь дадим пару советов тем, кто все-таки не смог избежать столкновения.

Во-первых, сразу после столкновения окажите первую медицинскую помощь пострадавшим. Во-вторых, вызовите сотрудников ДПС и скорую помощь (если есть пострадавшие, нуждающиеся в медицинской помощи). Попытайтесь самостоятельно оценить ущерб, сделайте опись поврежденных деталей, схему ДТП, попросите очевидцев оставить свои контактные данные. После составления протокола и освидетельствования страхового случая, вам  нужно убрать авто  в безопасное место, своим ходом или же на эвакуаторе зависит от повреждений.

Аккумуляторы Vortex имеют неплохой срок службы, фото

Выбор аккумулятора для автомобиля.

Раз в 3-5 лет любой автолюбитель сталкивается с проблемой замены аккумулятора и утилизации старого. Чтобы выбрать емкий аккумулятор, который прослужит вам долго, нужно подойти к вопросу покупки серьезно и основательно. При выборе аккумулятора есть несколько основных правил, которые я приведу ниже.

В-первую, очередь нужно выбирать аккумулятор по типу зарядки, есть обычные, а есть сухозаряженные. Лично я советую начинающим автомобилистам брать обычные, т.к. сухозаряженные дороже и сложнее в обслуживании. Кроме того, аккумуляторы делятся на обслуживаемые и необслуживаемые. Вторые не требуют какого-либо ухода за собой, а вот за первыми нужно будет следить – постоянно контролировать уровень электролита и  при необходимости доливать его. Тут тоже нужно выбирать из своих предпочтений, обслуживаемые служат дольше, но новичкам их не советую.

Одометр легко ломается, поэтому скрутить или накрутить пробег не сложно, фото спидометра

Кто и зачем скручивает и накручивает пробег авто?

Все мы когда-нибудь сталкиваемся с проблемой выбора автомобиля. У многих новый автомобиль становится поддержанным, т.к. на достойный авто с салона денег не хватает, а хлам собирать не хочется. Кто-то при выборе б/у автомобиля смотрит на тех. характеристики, кто-то оценивает внешность, но два фактора оценивают все, т.к. они одни из самых важных – год выпуска и пробег. Если с первым проблемы нет – просто проверить тех. паспорт, то второй показатель может быть и не настоящим.

Измеряем давление в шинах - правильное давление

Правильное давление в шинах.

     Правильное давление в шине необходимо для оптимальной работы шин, безопасности и лучшей экономией топлива. Для поддержания надлежащего давления, необходимо как можно чаще проверять давление в шинах.

Ремонтируйте автомобиль сами или обращайтесь к профессионалам

Сегодня количество легковых авто, курсирующих нашими дорогами, превышает 20 млн. единиц. Конструкция легковых автомобилей постоянно совершенствуется, результатом чего  является увеличение числа переднеприводных автомобилей, позволяющих улучшить динамические свойства и  повысить комфортабельность. Улучшается в качественном и в количественном смысле  и современный автосервис. Значительно расширилась номенклатура сервисных услуг, автосервисы оснащаются современным  диагностическим оборудованием и приборами для технического обслуживания отечественных и импортных автомобилей. При этом, важным условием для выявления причины неисправности автомобиля является  осуществление четкой последовательности действий самого автолюбителя. Это значит, что в первую очередь необходимо проверить внешний вид, целостность проводов, предохранителей, исправность ламп, наличие масла и тормозной жидкости.

Обязательно проверяйте исправность стартера перед покупкой авто

Обязательно проверяйте генератор и стартер при покупке автомобиля.

Купив подержанный автомобиль будьте готовы к необходимости его ремонта сразу после покупки.

Подвеску автомобиля можно "послушать" прокатившись минут 10, потеки масла можно обнаружить визуально, разные зазоры и цвет кузовных деталей свидетельствует об их замене, а вот как проверить стартер и генератор в «полевых»?

Совет! После покупки подержанной машины обязательно сделайте диагностику генератора и стартера. Сейчас в Москве много компаний, которые предлагают эту услугу. А по результатам диагностики Вам могут предложить профилактический ремонт агрегата.

Как правильно хранить летнюю резину с дисками

Как правильно хранить летнюю резину


Помещение, в котором Вы планируете хранить летнюю резину, обязательно должно быть прохладным, чтобы температура не была выше +23 -+25 градусов по Цельсию.


В случае, если Вашим шинам будет очень «тепло», они обретут микротрещины, которые ускорят их старение. Это в любом случае отразиться на Вашей безопасности в летнем сезоне. С другой стороны, шины боятся и холода тоже, поэтому, если Ваш гараж не утеплен, это равносильно рядом стоящему обогревателю. Место, в котором Вы будете хранить шины, должно быть проветриваемым и темным, поэтому укутывать шины в брезент, как бы хорошо они там не выглядели, не стоит. Так же стоит позаботиться о том, чтобы шины не соприкасались с маслами, красками и другими подобными жирными поверхностями. Влага – тоже плохо. Проследите за тем, чтобы летние шины хранились в сухом месте, и протрите их насухо. Если этого не сделать, за зиму Ваши летние шины могут значительно сократить время своей эксплуатации.

 
Страница 26 из 28 << < 22 23 24 25 26 27 28 > >>
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое