Статьи » Советы автолюбителям

Программа для автосервиса – как выбрать?
10.09.15


Если вы являетесь владельцем собственного автосервиса, то не понаслышке знаете, как непросто организовать его работу. Распространенной проблемой, с которой сталкиваются владельцы – это то, какие офисные программы требуются для организации его работы, а без каких вполне можно обойтись? Одной из таких важнейших программ является 1С. Современные версии не только помогут выполнить определенные задачи вашему бухгалтеру, но и сами подскажут, например, как загрузить базу в 1с, или как составить квартальный отчет.

Есть ли необходимость покупать лицензионные программы?

Безусловно, каждая уважающая себя фирма пользуется только официальными лицензионными программами. Во-первых, они открывают больше возможностей, их обслуживают и постоянно обновляют. А во-вторых, за использование нелицензионного программного обеспечения грозят немалые штрафы. Поэтому, прежде чем скачивать в интернете очередную пиратскую версию (вместе с которой, кстати, вполне можно скачать и вирус на свой компьютер), подумайте, стоит ли рисковать.

    Программы, которые также необходимы для эффективной организации работы автосервиса:
  1. Набор стандартных офисных программ – Word, Excel и др.
  2. Очень пригодится при работе такая программа, как Microsoft Access. Немногие знают о ней, однако если разобраться в ее возможностях, можно легко обрабатывать большие базы данных и легче в них ориентироваться.
  3. Без 1C, безусловно, не обойтись. Причем нужно использовать именно последнюю лицензионную версию, так как она отлично помогает в работе бухгалтеру, экономит его время и предоставляет дельные советы.

Конечно, если автосервис совсем маленький, то серьезной потребности в покупках программ для компьютера нет. Для бухгалтерских услуг можно нанять специалиста со стороны. В этом случае, безусловно, покупка программного обеспечения будет бессмысленной, и деньги стоит направить на решение более насущных вопросов.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 10.09.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое