Статьи » Советы автолюбителям

Сегодня много людей имеют в наличии один, а в некоторых случаях и несколько автомобилей. И очень важно понимать и использовать определенные не хитрые, но не смотря на это особо нужные правила, которые значимо облегчат существование водителя. 

Основное назначение моторного масла – обеспечить детали, испытывающие трение, смазкой. В противном случае металл узлов и деталей продержится недолго. Дополнительные компоненты масел позволяют осуществлять ещё и охлаждение, предотвращение перегрева, который также является отчасти следствием трения, отчасти происходит ввиду работы и нагревания двигателя и от сгорания топлива. Дополнительная функция масел – в промывании двигателя изнутри с тем, чтобы удалить микрочастицы продуктов сгорания.

Часто приходится слышать, что квадроцикл – летний транспорт. Сказать, что это заблуждение – не сказать ничего. Но ошибкой было бы думать, что вот, пришла зима, выпал снег, а мы просто взяли свой квадрик и поехали. К зимней езде нужно подготовиться заранее. Процесс можно рассмотреть поэтапно.

Время скоростей, мобильности и комфорта наступило давно. К тому же это ещё и время большого выбора и обширных возможностей. Мир стал более доступен, а человек мало ограничен в перемещениях. Всё это порождает стойкие тенденции, ранее не столь привычные.

Был со мной недавно случай – какие-то злыдни недавно покусились на мою машину, которая скромно стояла у дома на своём привычном месте. Не кричала, не завывала – вообще никого не трогала, то есть недовольных соседей я отмёл сразу же. 

Время от времени мы решаем освежить внешний вид своего автомобиля. Зачастую обновление лакокрасочного покрытия превращается в довольно вариативную задачу. Можно пойти испытанным путём и просто нанести новую лакокраску. Несмотря на традиционность, у стандартного покрытия гораздо больше сторонников, чем у других, более современных инновационных приёмов.

Когда-то я услышал факт, поразивший меня до глубины души. Умные и чрезвычайно рациональные японцы используют закупаемую у других стран (в основном у России) древесину на 110 процентов. Не на 90, не на 100. То же относится и к рыбе, которую японцы добывают сами, тем не менее, в конечный продукт вкладывают с той же эффективностью. Как такое возможно? А вот возможно, если использовать то, что изначально не принимаешь во внимание, если на то, что принято считать отходами, взглянуть под другим углом зрения.

Когда приходит время переобувать своего железного коня? Традиционно по степени износа и ещё более традиционно – в зависимости от сезона.

Каждому автомобилисту приходится как минимум дважды в год переобувать машину на лето или в зиму. Кроме тех, кто по климатическим условиям может себе позволить всесезонные, но их всё-таки меньшинство. 

Точно как и в случае с практически каждой вещью или предметом интерьера, приходит такое время, после которого Ваш автомобиль выходит из моды или просто надоедает, но финансов на покупку нового совершенно нет. В такое время действительно хорошим выходом из сложившейся ситуации, будет просто незначительно изменить его внешний, да и внутренней вид. 

 
Страница 2 из 28 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое