Статьи » Советы автолюбителям

ЗИМНЯЯ ЕЗДА НА КВАДРОЦИКЛЕ.
10.09.15


Часто приходится слышать, что квадроцикл – летний транспорт. Сказать, что это заблуждение – не сказать ничего. Но ошибкой было бы думать, что вот, пришла зима, выпал снег, а мы просто взяли свой квадрик и поехали. К зимней езде нужно подготовиться заранее. Процесс можно рассмотреть поэтапно.

Для начала, хотя бы просто покупаем сам квадроцикл - квадроцикл STELS ATV 300 B. Стоят они сейчас вполне доступно, очень многие могут себе позволить. Далее начинается непосредственно подготовка. Имеется в виду совсем не тюнинг, хотя зачастую и он бывает нелишним, а обычные рациональные действия.

Первый этап – тщательный осмотр, помыть как следует, обследовать на предмет повреждений, царапин, коррозии. Всё приводим в порядок, замазываем, подкрашиваем. Неплохо дополнительно опрыскать поверхность спреем с водоотталкивающими свойствами.

Далее меняем и дозаправляем все технические жидкости. Не забывайте добавлять «незамерзайку». Колёса следует обязательно переобуть в зимнюю резину, с гораздо более глубоким профилем протектора. Для любителей загородной езды или дружеских покатушек нелишне иметь в запасе цепи. Люди, большую часть времени проводящие в условиях загородной езды, нередко ставят гусеницы на случай глубокого снега. Процедура несложная, времени отнимает немного. Кстати, можно установить ещё и снегоотвал, лебёдку - дополнительное оборудование по силам монтировать совершенно самостоятельно.

Завершающий этап – экипируемся сами. Убедительно посоветую муфту на руль, чтобы не мёрзли руки. По поводу ветрового стекла – очень на любителя. Именно зимой оно сильно снижает видимость, особенно в снегопад.

Совет тем, кто только начинает свои зимние (да и летние) гонки. Квадроцикл значительно легче автомобиля, маневреннее, подвижнее. При резком торможении или на крутом повороте запросто может занести. И ещё - зимние дороги гораздо коварнее летних. Очень трудно бывает рассмотреть грядущую яму или бугор, бдительности не теряйте. И получайте удовольствие!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 10.09.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое