Статьи » Советы автолюбителям

ПОКРАСКА, ПОКРЫТИЕ, ЗАЩИТА
08.09.15


Время от времени мы решаем освежить внешний вид своего автомобиля. Зачастую обновление лакокрасочного покрытия превращается в довольно вариативную задачу. Можно пойти испытанным путём и просто нанести новую лакокраску. Несмотря на традиционность, у стандартного покрытия гораздо больше сторонников, чем у других, более современных инновационных приёмов.

Можно пойти испытанным путём и просто нанести новую лакокраску. Несмотря на традиционность, у стандартного покрытия гораздо больше сторонников, чем у других, более современных инновационных приёмов.

Для уверенности к лакокрасочному покрытию неплохо присовокупить дополнительную защиту. Таких защитных полировок существует довольно много видов, и их качественно и быстро можно сделать тут. Жидкий воск повышает водоотталкивающие свойства и способствует быстрому высыханию автомобиля после мойки. Горячий воск предназначен для ухода после возможного агрессивного воздействия моющих средств. Твёрдый воск помимо защитных свойств несёт ещё и эстетическую составляющую, придавая эффект «мокрости» за счёт содержания в нём полимерных микрочастиц. Из всех полиролей на базе воска, последний вид, пожалуй, наиболее устойчив.

Многие используют для защиты лакокрасочного покрытия такую разработку, как жидкое стекло. Это одна из разновидностей полировки, но в отличие от воска, она держится значительно дольше и степень защиты у стекла много выше. Не уступает ему по прочности, а скорее превосходит и ещё одна разновидность дополнительного покрытия – керамическое, или было бы точнее сказать, нанокерамическое. Относительный минус – довольно трудоёмкое удаление. Но в этом и плюс – показатель прочности покрытия.

Наконец, наряду с традиционной покраской существует ещё и приём покрытия плёнкой. Причём клеить её можно только на предварительно обработанную поверхность, с заделанными царапинами, отслоениями и непременной ликвидацией коррозии. Преимущества виниловой (более тонкой и прозрачной) или полиуретановой (толще и прочнее) плёнок - в возможности при желании изменить облик своего автомобиля, используя одно- двух и более цветные материалы.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 08.09.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое