Статьи » Советы автолюбителям

ОДНАЖДЫ МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО…
08.09.15


Был со мной недавно случай – какие-то злыдни недавно покусились на мою машину, которая скромно стояла у дома на своём привычном месте. Не кричала, не завывала – вообще никого не трогала, то есть недовольных соседей я отмёл сразу же. 

Точнее, зашлась моя Toyota в крике уже постфактум, после грубых насильственных действий неизвестных злопыхателей. Чем рассчитывали поживиться взломщики – так и непонятно. Самое ценное - регистратор, навигатор, даже забытый на переднем пассажирском ноут никто не тронул. Может, просто не успели, завыл мой конь (ржание у него такое) сразу и громко, народ подтянулся, я на балкон успел выбежать. Или чья-то пролетарская душа оскорбилась видом моего тюнингованного внедорожника, хоть и немолодой он, а выглядит, как говорится, «дорого-богато». Но факт в виде «противоправных действий третьих лиц» (протокольным языком) остался лежать на заднем сиденье в виде приличного булыжника, что и навело на мысли о пролетарии. Конечно, заднее боковое стекло  это не навигатор, не ноут, вставил, но предварительно набегался порядком по структурам.

Милиция на вызов ехала долго и неохотно, потому что на вопрос, что пропало, был ответ, что, кажется, ничего. А сам факт хулиганских действий их не слишком раззадорил. Я стойко дождался, потом поехал писать заявление. Но самый замечательный довод мне привела милая девушка в страховой фирме: «Если у вас противоправные, то принесите справку. Вот если бы просто камень с обочины влетел или ещё какие-нибудь природные причины, тогда справку не надо». Что она имела в виду под «природными причинами» - прилёт инопланетян, ворона клювом долбанула, дерево проросло за ночь и веткой разбило стекло? Впрочем, затратив каких-то смешных два дня (!) на «доставание» всей страховой фирмы вплоть до самого верхнего, услышал, что можно подогнать машину для освидетельствования, и в течение десяти дней мне дадут направление в автосервис.

 

 

 

Название фирмы не озвучиваю – собираюсь забыть его навеки, сменив на другую.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 08.09.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое