Статьи » Советы автолюбителям

О ПОЛЬЗЕ, ВЫГОДЕ И ЭФФЕКТИВНОСТИ
08.09.15


Когда-то я услышал факт, поразивший меня до глубины души. Умные и чрезвычайно рациональные японцы используют закупаемую у других стран (в основном у России) древесину на 110 процентов. Не на 90, не на 100. То же относится и к рыбе, которую японцы добывают сами, тем не менее, в конечный продукт вкладывают с той же эффективностью. Как такое возможно? А вот возможно, если использовать то, что изначально не принимаешь во внимание, если на то, что принято считать отходами, взглянуть под другим углом зрения.

Именно такой угол зрения давно применяют во многих европейских странах, перерабатывая очевидный мусор в совершенно другие вещи – строительные материалы, к примеру. Разумный подход к вопросу переработки отходов мясной и рыбной промышленности дал толчок к возникновению целой индустрии, вполне успешной и эффективной, между прочим.

Примерно такая же вещь происходит с запасными частями и даже целыми узлами, уже бывшими в употреблении - Запчасти для автомобиля с разборов . Если подходить к вопросу рационально, то вместо того, чтобы выбросить и заодно дополнительно засорить окружающую среду, вполне можно действовать по принципу старательской артели. То есть в горах вроде бы уже ненужных вещей отыскивать те самые ценные полезные ископаемые, которые вполне могут посоперничать с новыми, конвейерными запасными частями, деталями, компонентами и целыми частями кузовов. По сути, автомобиль, даже побывавший в серьёзной аварии – это ведь не яйцо, которое разбилось так, что не собрать. В любой пришедшей пусть даже в полную негодность машине всегда найдётся целый пласт полезного и нужного. Особенно в отношении довольно новых, а то и вовсе новёхоньких, ведь детали в них того же возраста.

А для тех, кто привык действовать в режиме экономии такие прииски – лучшее подспорье. Не все мы можем себе позволить новенькие запчасти, к тому же брендовые, а ездить хочется каждому автовладельцу. Что ни говори, а б/у значительно доступнее. Вот и получается – то, что мусор для одного, находка для другого.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 08.09.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое