Статьи » Советы автолюбителям

АВТОПРОКАТ ЗА РУБЕЖОМ
09.09.15


Время скоростей, мобильности и комфорта наступило давно. К тому же это ещё и время большого выбора и обширных возможностей. Мир стал более доступен, а человек мало ограничен в перемещениях. Всё это порождает стойкие тенденции, ранее не столь привычные.

 Одна из них – аренда автомобилей повсеместно, как в нашей стране, так и за рубежом. Рассказывать о том, насколько удобно арендовать машину можно долго и нудно. Достаточно напомнить об основных преимуществах такого проката.

Для начала, это позволяет оставаться мобильным даже за границей -http://cars4travel.com/RU/landing/Prokat_avtomobilejj_v_Oslo. Мы можем продолжать вести привычный образ жизни и даже при желании на любимой нами марке автомобиля, хотя для разнообразия бывает интересно и сменить модель иной раз. Немаловажно и то, что автопрокат за рубежом стал весьма доступен. На фоне нынешних расценок на эту услугу, взять в аренду машину может и не слишком состоятельный человек. При этом нелишне напомнить, что за границей передвигаться зачастую приходится на общественном транспорте и такси, а это весьма накладно. Не говоря уже о том, что вся забота об автомобиле, ремонт и обслуживание, целиком находится на ответственности арендодателя. В случае поломки арендованной машины взамен предоставляется другая, на ходу.

При всех совершенно очевидных плюсах проката автомобилей за границей, следует помнить и о сопутствующих нюансах. Основное требование к водителю при предоставлении автомобиля состоит в том, что принимаются во внимание водительские навыки. То есть стаж у потенциального арендатора должен быть не менее года. Разумеется, возраст тоже имеет значение. В каких-то странах разрешено управление транспортным средством с 18 лет, в других – с 21 года.

Остальные тонкости следует учитывать уже на стадии составления договора. Если вы достаточно хорошо знаете места, в которые едете, то возможно, следует немного сэкономить и отказаться от комплектации навигатором. А если бюджет позволяет, то всегда можно заказать машину с водителем – он вам и навигатор, и отвезет с возможной вечеринки, и подскажет какие-то места. Следует проверить наличие страховки на арендуемый транспорт и уточнить свою материальную ответственность при возможном ДТП. Кстати, в этом случае необходимо проинформировать арендодателя в течение 24 часов. Внимательно вчитайтесь в договор – возможно, там не обозначены места, которые вы намерены посетить, потребуйте внести их дополнительно. Узнайте, нет ли пункта о количестве находящегося в баке горючего – дешевле дозаправиться, чем покрывать в фирме недостачу по приезду. И будьте пунктуальны – не задерживайте сдачу автомобиля, опоздания стоят дорого.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 09.09.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое