Статьи » Словарь автомобилиста

Разновидности эвакуаторов и их особенности (часть 1)

Эвакуатор в Чехове уже давно стал необходимой дорожной техникой номер 1, поскольку городские улицы с каждым годом бурно наполняются новыми автомобилями.

Все о шинах: особенности ремонта и секреты ухода за шинами

Практически каждый автолюбитель не задается вопросом о фактическом уходе за резиной до тех пор, пока не произошел прокол шины, и не пришлось обратиться в шиномонтаж, где мастер констатировал безвозвратную кончину покрышки.

Все о стойках в отечественных авто

Именно стойкам амортизаторов в авто отдается одна из главных ролей всей подвески, поскольку их обязанностью является гашение основных неровностей дороги и обеспечение хорошего сцепления шин с дорожным покрытием.

Эвакуаторы – чрезвычайно востребованная техника. Именно эвакуатор для грузовиков изобрел Эрнест Холмс – владелец автомобильной мастерской в США, штат Теннеси.

Ему пришла мысль соорудить грузовой эвакуатор после инцидента, произошедшего с ним и его друзьями. Им пришлось собственными силами вшестером доставать автомобиль из реки. После этого Холмс и решил, что грузовой эвакуатор станет незаменимой техникой.

На сегодняшний день многих владельцев авто волнует вопрос о том, какой именно автомобильный транспорт больше всего будет подходить для непростой работы в курьерской доставке. 

Разновидности снегоуборочной техники

С приходом зимы многие люди задумались о приобретении снегоуборочной техники, которая позволит расчищать дорожки и убирать снег со двора. Особенно такая техника актуальна для владельцев больших загородных домов.

Автовозы и их применение

Бывают случаи, когда необходима быстрая доставка автомобилей в другой город или вообще регион. Одним из самых быстрых и удобных способов является перевозка автомобилей автовозами.

Такую схему часто используют владельцы автомагазинов, автодилеры, крупные бизнесмены и просто состоятельные люди.

Небольшой 4-х полосный электродвигатель, именуемый стартером, предназначенный для обеспечения первичного вращения коленчатого вала. Это дает возможность беспрепятственного запуска двигателя внутреннего сгорания. Для запуска бензинового двигателя со средним объемом цилиндров необходим стартер, имеющий, как минимум  3 кВт энергии.

О тепловом пробое в автомобиле

Какие метаморфозы происходят с мотором транспортного средства при перегреве?

При перегреве машины, в ее двигателе внутреннего сгорания происходит множество негативных изменений, которые вредят работе автомобиля. Слышали ли вы когда-нибудь о таком понятии как «Тепловой пробой»?

Тепловой пробой это одно из самых негативных последствий, которые могут вас ждать при неконтролируемом увеличении температуры в двигателе машины.

Дело в том, что при увеличении температуры двигателя, когда охлаждающая жидкость уже не охлаждает его должным образом, в масле, залитом в двигатель машины, происходит негативная химическая реакция приводящая к снижению вязкости масла. Это и называют тепловым пробоем в автомобиле.  

На каждом транспортном средстве имеется государственный номер, который состоит из нескольких букв и цифр, именно такой шифр помогает определить принадлежность машины к той или иной стране (флаг) и региону (две маленькие цифры).

 
Страница 2 из 8 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое