Статьи » Словарь автомобилиста

Типы грузовых эвакуаторов
13.02.14


Эвакуаторы – чрезвычайно востребованная техника. Именно эвакуатор для грузовиков изобрел Эрнест Холмс – владелец автомобильной мастерской в США, штат Теннеси.

Ему пришла мысль соорудить грузовой эвакуатор после инцидента, произошедшего с ним и его друзьями. Им пришлось собственными силами вшестером доставать автомобиль из реки. После этого Холмс и решил, что грузовой эвакуатор станет незаменимой техникой.

Эвакуаторы – чрезвычайно востребованная техника. Именно эвакуатор для грузовиков изобрел Эрнест Холмс – владелец автомобильной мастерской в США, штат Теннеси.

Ему пришла мысль соорудить грузовой эвакуатор после инцидента, произошедшего с ним и его друзьями. Им пришлось собственными силами вшестером доставать автомобиль из реки. После этого Холмс и решил, что грузовой эвакуатор станет незаменимой техникой.

На сегодняшний день есть следующие типы эвакуаторов для грузовых автомобилей:

Эвакуатор с лебедкой. Автомобиль затаскивается на такой тип эвакуатора лебедочным механизмом по платформам, стоящим под наклоном. Как правило, этот вид эвакуаторов укомплектован подкатными тележками, благодаря котором можно эвакуировать те машины, колеса которых полностью заблокированы. Кроме того, в комплектацию входят ремни для крепления, а также дополнительные платформы. Благодаря таким эвакуаторам можно осуществлять транспортировку транспортного средства с любым расположением крюка для буксировки.

Эвакуатор со сдвижной платформой. Оборудован данный тип эвакуаторов лебедкой. Она может быть гидравлической либо же электрической. Вспомогательная платформа выдвигается под небольшим углом. Данные эвакуаторы идеально подходят для транспортировки машин с низкой посадкой. Механизм эвакуатора очень надежен, а потому его можно эксплуатировать в различных условиях.

Эвакуатор с гидроманипулятором. Этот вид эвакуатора оборудован подъемным краном, что несказанно повышает эффективность использования эвакуатора. При помощи крана можно осуществлять транспортировку автомобиля, который полностью обездвижен. Иногда это возможно только при использовании крана.

Типы грузовых эвакуаторов

Эвакуатор с частичной погрузкой. Их применяют для осуществления транспортировки тяжелых грузовых автомобилей, прицепов. Машину погружают в эвакуатор лишь частично – передней либо же задней частью. Для погрузки автомобилей в эвакуатор используются лебедки.

Двухэтажный эвакуатор. Это очень мощная техника, способная транспортировать несколько автомобилей за один раз. Эвакуатор устойчив благодаря наличию специальной опорной рамы. Транспортные средства загружаются при помощи лебедки. Чаще всего такой вид эвакуатора используют для транспортировки новых автомобилей. При этом стоимость эвакуатора данного типа самая высокая.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 13.02.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое