Статьи » Словарь автомобилиста

Разновидности эвакуаторов и их особенности (часть 1)
25.04.14


Разновидности эвакуаторов и их особенности (часть 1)

Эвакуатор в Чехове уже давно стал необходимой дорожной техникой номер 1, поскольку городские улицы с каждым годом бурно наполняются новыми автомобилями.

А еще они ломаются. И вот тогда начинается затор, море нервов, лихорадочные поиски решения проблемы, а потом на помощь приходит тот, кто может «спасти ситуацию», быстро аккуратно убрать неисправное транспортное средство с дороги и доставить «больного» в автобольницу.

Вот почему эвакуаторы так важны. Хотя, можно было бы отбуксировать авто на тросе, но такой способ транспортировки неисправной техники по дороге, где имеется интенсивное движение, и ходят пешеходы, требует опыта от обоих водителей – и буксируемой, и буксирующей машины. Эвакуаторы же по своей природе гораздо эффективнее, технически обеспечены помогать «больным» автомобилям и очень быстро решать проблему.

Существует много разновидностей эвакуаторной техники и вся она разработана для определенных целей. Вся эвакуаторная спецтехника делится на две группы, различающиеся по способу погрузки автомобиля – полной и частичной. Первые тоже имеют свои подразделения. С полной погрузкой спецмашины могут иметь стационарную или подъемно-выдвижную платформу, могут быть снабжены краном-манипулятором, и есть спецэвакуаторы, оборудованные дополнительно низкорамным прицепом.

Самыми востребованными сегодня являются эвакуаторы с фиксированной платформой, благодаря простоте своей конструкции и оборудовании они очень легкие, а сама платформа находится на небольшой высоте над дорогой. Последняя особенность спецмашины дает отличную возможность эвакуатору погружать на платформу автомобили с мизерным дорожным просветом и возможность производить свои работы в подземных стоянках.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 25.04.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое