Статьи » Самые-Самые машины

Топ фото самых быстрых машин в мире

ТОП 10 самых быстрых  в мире машин (фото) – созданы для скорости

Автомобиль в понимании современного человека – это средство передвижения. Однако существуют автомобили, чьё предназначение – быть лидерами в любом классе. Суперкар создаётся не для обычных транспортных нужд, а чтобы подчёркнуть высокий социальный статус владельца, демонстрирующего приверженность яркому спортивному стилю. Подборка фото самых быстрых машин с описаниями.

Многим интересно, когда же появился первый автомобиль? Как он выглядел? Некоторые эксперты говорят, что первый автомобиль появился уже 6 веков назад. Может они ошибаются? Оказывается, что нет. Если посмотреть на определение автомобиля, то – это механического средство передвижения, которое приводится в действие, использую любую энергию (тепловую, ветровую, электричество и т.д.) без использования человеческих ресурсов, т.е. рабочей силы. И так, первый прототип современного автомобиля принадлежит итальянцам, которые разработали машину, передвигающуюся от силы ветра.

Упоминания о первом автомобиле, который передвигался самостоятельно, относятся к 1769 году. Сам автомобиль сейчас находится в Парижском музее. В то время все горожане находились в восторге от чуда-машины, которая передвигалась со скоростью 2 мили в час.

Все первые машины были очень тяжелыми, поэтому для них была нужна ровная поверхность. Для этих целей и были изобретены рельсы, которые стали привычной дорогой примерно на 100 лет.

 

На Таганрогском автозаводе уже началась тестовая сборка Aquila ТагАЗ. Первые комплекты новой модели отправились в производство.

А вот к серийному выпуску этих автомобилей на «ТагАЗ» планируют перейти с начала следующего месяца. В продажу новая модель поступит с 15 марта.

Выделяют три комплектации великолепного автомобиля Toyota Land Cruiser 100, отличающиеся между собой конструкцией, внешним дизайном, а также внутренней отделкой.

Все эти комплектации Toyota Land Cruiser 100 оснащены мощным бензиновым двигателем V8 объемом 4,7 л.

В конце прошлого века в ряде наиболее развитых стран были приняты законы, ужесточающие допустимые нормы загрязняющих автомобильных выхлопов в атмосферу.

Это послужило предпосылкой для многочисленных исследований и разработок с целью решения этой проблемы. Решением стали электромобили.

После выпуска легковых автомобилей марки Falcon (Фалкон) и малогабаритного автомобиля «Кардинал» корпорация Ford Motor (Форд Мотор) заняла лидирующую позицию на автомобильном рынке.

UAZ Hunter (УАЗ-315195) - достойный кандидат для продолжения второго поколения внедорожников отечественного производства. УАЗ Хантер – это основная модификация классического УАЗа.

Модель очень мощная, что позволяет ей справиться с дорогами любых категорий и с движением по пересеченной местности.

Как мы уже писали - УАЗ – это пример удачной интеграции колесной формулы и геометрии кузова, благодаря чему автомобиль готов передвигаться по любой местности.

При прохождении определенной подготовки, для него не будет проблемой и передвижение по бездорожью: по снегу, болотам, песку.

Во внешности Hummer H2 немаловажную роль играют колеса — кованые 17-дюймовые колесные диски hummer h2.

Они «обуты» в покрышки-внедорожники «BFGoodrich LT315/70 R17». Конечно же, автомобиль комплектуется различной защитой — подкрылками, выполненными из композита, стальным листом под поддоном картера двигателя.

 
Страница 1 из 4 1 2 3 4 > >>
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое