Статьи » Самые-Самые машины

UAZ Hunter: для российского бездорожья (часть 2)
28.02.13


Как мы уже писали - УАЗ – это пример удачной интеграции колесной формулы и геометрии кузова, благодаря чему автомобиль готов передвигаться по любой местности.

При прохождении определенной подготовки, для него не будет проблемой и передвижение по бездорожью: по снегу, болотам, песку.

Кстати, это отличный автомобиль для первых ваших «километров на колесах». Поверьте, если автоинструктор вождение ваше на таком агрегате оценит, то садиться за руль любого другого можно уже без капли опаски.

Кузов УАЗа очень прост в исполнении, что позволяет машине поддерживать свою работоспособность и в экстремальных условиях. Хантер отлично подойдет любителям охоты и рыбалки, а также отлично справится с поездками на дачу и на дикую природу. УАЗ Хантер – отечественный автомобиль, поэтому слишком многого от него ждать не стоит.

Но если стечение обстоятельств заставит вас проехать на нем в непогоду по глубокой колее, то вы поймете, для чего он разработан главным образом. Автомобиль оснащен двумя бензобаками – это одно из главных положительных качеств Хантера. Благодаря этому можно один бак постоянно держать заправленным, а второй доливать по мере расхода, что позволит в любых суровых условиях остаться на ходу.

Очень серьезным отрицательным качеством Хантера выступает «прожорливость». На 100 км ему потребуется 13,2 литра бензина, а дизеля 10,1 литр. Устранить данную проблему можно с помощью установки газобаллонного оборудования. Не очень славится и коробка передач, произведенная на Арзамасском заводе.

Поэтому лучше всего будет найти машину с импортным агрегатом. Его надежность выше, да и специальная сноровка не потребуется. Тормозная система обычного УАЗа уступает Хантеру. Его педаль тормоза более упругая и обладает большей информативностью, чем у прежней модели.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 28.02.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое