Статьи » Самые-Самые машины

Вечная легенда в мире престижных авто Mustang 1965
27.02.13


После выпуска легковых автомобилей марки Falcon (Фалкон) и малогабаритного автомобиля «Кардинал» корпорация Ford Motor (Форд Мотор) заняла лидирующую позицию на автомобильном рынке.

Компания не остановилась на достигнутом успехе и в марте 1964 года подарила миру новый автомобиль - mustang 1965. Контролировал и организовывал производство новой модели Lee lacocca (Ли Якокка), который долгое время занимался исследованием потребительского спроса автомобильного рынка.

Президент компании Ford пришел к выводу, что покупатели, особенно молодые люди, нуждаются в недорогом спортивном автомобиле. По его мнению, новая модель должна была, в первую очередь, привлекать внимание молодежи, обладая достаточно высокими техническими характеристиками, стильным внешним видом и невысокой стоимостью.

Якокка был убежден в том, что новый автомобиль должен отличаться от своих «собратьев», выделяться в потоке машин, привлекая внимание и восторженные взгляды.

Отличительные особенности модели – простота, объемный багажник, легкость в управлении и вместительность до четырех человек. Презентация нового сокровища компании Ford была запланирована на апрель 1964 года.

Именно в это время проходило открытие Всемирной выставки в Нью-Йорке, на которой и предполагалось представить творение компании. Первый в мире Ford Mustang появился на свет девятого марта 1964 года. Он принес корпорации Форд ошеломляющий успех.

Только за первую неделю его продажи было получено почти 4 миллиона заявок на приобретение нового автомобиля. Выпускавшиеся до 1966 года автомобили были представлены с кузовами купе, кабриолет и фастбэк и колесной базой 2740 мм.

Мощность двигателя автомобиля составляла 120 лошадиных сил, а рабочий объем - 3,3 литра. Ford Mustang был оснащен однодисковым сцеплением и трехскоростной коробкой передач с синхронизатором на любой из передач.

Закрытая информация, только для зарегистрированных пользователей!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 27.02.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое