Статьи » Самые-Самые машины

Первые автомобили (часть 2)
28.12.12


Упоминания о первом автомобиле, который передвигался самостоятельно, относятся к 1769 году. Сам автомобиль сейчас находится в Парижском музее. В то время все горожане находились в восторге от чуда-машины, которая передвигалась со скоростью 2 мили в час.

Все первые машины были очень тяжелыми, поэтому для них была нужна ровная поверхность. Для этих целей и были изобретены рельсы, которые стали привычной дорогой примерно на 100 лет.

 

В 1802 году была построена и испытана первая машина в Лондоне, которая работала на высоком давлении.

Нередко в картинах художников были найдены картины, которые отражали, то время, т.е. погоню за скоростями и мощностями. После постоянных аварий на рельсах и большого грохота, была необходимость создать мощный и компактный двигатель.

Уже в 1828 году был собран первый электро автомобиль. Для этой машины специально собирался электрический двигатель.

В 1842 году появились первые батарейки, а 1859 год ознаменовался появлением первого аккумулятора.

Далее события развивались очень стремительно. В 1865 году был увеличен объем первого прототипа аккумулятора, а уже в 1881 впервые применили его французы на своем электрическом автомобиле.

Однако электрический двигатель не развивал необходимую мощность, а аккумуляторы постоянно приходили в негодность, поэтому была опять необходимость в создании более мощного двигателя.

Впервые ученые обратили внимание на камеры внутреннего сгорания, но надо было найти топливо способное привести автомобиль в движение. И так, первым топливом стал уголь.  А уже в 1862 году поехал первый автомобиль, работающий на газовом двигателе. Его мощность была достаточна мала. Всего пол лошадиные силы.

В тот же год один ученый придумал циклы.  Самое интересное, что до сих пор не придумали ничего нового в этой области и поэтому четырехтактный цикл используется в современных автомобилях.

1868 год стал переломным для Зигфрида Маркуса, который показал автомобиль имеющий мощность 0,75 лошадиных сил. Он имел деревянные колеса с железными ободками, а движение двигателя происходило с помощью сцепления.

В 1885 год был построен первый деревянный мотоцикл. Причем частота вращения двигателя в том мотоцикле уже была 1000 об/мин.

В 1893 был изготовлен и испытан первый автомобиль с бензиновым двигателем. Его разработали братья Чарльз и Фрэнк Дюреа.

Более подробно об первых прародителях автомобиля можно узнать в первой части истории первого автомобиля.

 

источник: http://road2.ru

Добавленно: 28.12.12
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое