Статьи » Уроки вождения новичкам и бывалым

Ещё лет 10 назад все обучались вождению на Жигулях, а пять лет назад – на Фольцваген Гольф. Было это сложно, утомительно и мягко говоря не очень престижно. Сейчас можно выбирать, на чём и где учиться. И всё чаще стало замечаться, что автошколы предпочитают Шевроле. Почему?

На сегодняшний день купить права или сдать по блату – не проблема. Проблема действительно хорошо научиться ездить, чтобы обезопасить себя и окружение на дорогах. Поэтому очень важно не только выучить и понимать теорию вождения, но и научиться хорошо ездить ещё до того, как придётся самостоятельно впервые выехать на дорогу. Особенно важным этапом в этом обучении является выбор инструктора.

Автошкола для женщин

Многие мужчины не признают и высмеивают женщин за рулем. Так уж исторически сложилось, что мужчина является добытчиком пищи, воином, захватчиком, защитником семьи. А женщина должна растить детей, быть хранительницей домашнего очага, жить эмоциями и чувствами.

Но это все было только до недавнего времени, теперь все чаще клиентами автошкол становятся женщины и получают права тоже они.

Профессиональный мотоциклист – самый ответственный участник дорожного движения

Мотоцикл – разновидность транспортного средства, получившее широкое распространение в наши дни. Интенсивность транспортного потока, длинные пробки, большая стоимость бензина – это лишь некоторые причины, почему мотоциклы приобретают небывалую популярность среди населения.

Одновременно с этим, управление мотоциклом намного тяжелее, чем автомобилями. Более того, от ДТП между автомобилем и мотоциклом на дороге в первую очередь пострадает мотоцикл.

Перед тем, как человек идет записываться на курсы вождения автомобиля, он должен ответить себе на главный вопрос: "Зачем мне требуется водительское удостоверение?" Если он ответил на него быстро и уверенно, то специально для таких людей автошкола оболонь предлагает курсы вождения несколько раз в неделю.

Специалисты утверждают, что если у будущего водителя имеется стимул к обучению на авто, то на 95% можно уверенно заявлять, что он сдаст на права без проблем. Когда человеку нечем заняться, и он приходит на курсы подготовки так, чтобы убить время, то несколько попыток пересдачи ему обеспечено.

Любая автоледи подтвердит, что наиболее комфортно чувствует себя за рулем в брюках.

Но ситуации бывают разные. Если запланирована гламурная вечеринка, или необходимо соблюдать строгий дресс-код, то брюки могут оказаться неуместными. Опыт многих женщин показывает, что нет никакой необходимости отказываться за рулем от платья или юбки.

Часто на дорогах встречаются просто неадекватные люди, которые норовят вас подрезать, тем самым существует большая вероятность ДТП. Таких людей следует избегать и держаться, как можно дальше от них. И так, давайте посмотрим, кого же все-таки нужно бояться на дороге?

Пробки – это вечная проблема мегаполисов. Чем же занять себя в многочасовой пробке? Как не сойти  ума?  Простой в пробке – это в первую очередь огромный стресс. Он вызван различными причинами, например, человек раздражен на то, что он никак не может повлиять на исход или  куда-нибудь торопиться и т.д.

Многих начинающих водителей мучает вопрос, когда же лучше начать учиться на права, осенью, зимой и т.д. В первую очередь обучение нужно начинать  в тот сезон, в котором вам, прежде всего, неудобно будет ездить. Любое обучение связано с дискомфортом, который все равно придется преодолевать.

Что же такое мертвая зона? Мертвая зона или по-другому ее еще называют слепой зоной автомобилиста – это участок, на котором  в поле зрения автомобилиста не попадает другая машина, например, которая совершает обгон или препятствие.

 
Страница 1 из 2 1 2 > >>
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое