Статьи » Уроки вождения новичкам и бывалым

Чему могут научить в автошколе
23.08.13


Перед тем, как человек идет записываться на курсы вождения автомобиля, он должен ответить себе на главный вопрос: "Зачем мне требуется водительское удостоверение?" Если он ответил на него быстро и уверенно, то специально для таких людей автошкола оболонь предлагает курсы вождения несколько раз в неделю.

Специалисты утверждают, что если у будущего водителя имеется стимул к обучению на авто, то на 95% можно уверенно заявлять, что он сдаст на права без проблем. Когда человеку нечем заняться, и он приходит на курсы подготовки так, чтобы убить время, то несколько попыток пересдачи ему обеспечено.

Что ни говори, а научить всему в автошколе не смогут, а значит, самообучение здесь как никогда пригодится. Даже если вы работаете до поздна, то желательно хотя бы часок уделять изучению материала, который пригодится для сдачи экзаменов. Более того, вы сами себе поможете и как следует ознакомитесь с правилами ПДД, дорожными знаками и оказанием ПМП (первой медицинской помощи).

Инструкторы по вождению говорят, что нет таких людей, которые не могут научиться грамотной езде. Если у вас правильная координация и есть голова на плечах, то вы можете стать самым настоящим асом дорожного полотна и водить не хуже знаменитых людей.

Задача инструктора разобраться в тех ошибках, которые совершают ученики. Бывает, что ошибка может иметь одинаковый характер у многих человек, а значит, разобрать ее необходимо в коллективе, дабы все обратили на это внимание.

Не стоит думать, что ошибки совершают лишь ученики. Как подсчитали эксперты, опытные водители не раз нарушали ПДД, а виной всему незнание этих правил, а порой, забывчивость.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 23.08.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое