Статьи » Эксплуатация авто

Обслуживание авто после первых 1000-2000 км пробега, фото

Обслуживание автомобиля после первых 1500-2000 км пробега

Вы давно мечтали о новом автомобиле, он снился вам ночами... И вот свершилось чудо, наконец-то куплен новый автомобиль. На радостях вы не слазиете с него первое время, поэтому первые 2 тысячи км пробега набираются очень быстро и незаметно. Вот тут и стоит быть аккуратным, многие начинающие автолюбители просто не замечают этот момент и катаются до ТО у дилера (а это около 10 тысяч км пробега). Это неправильно, т.к. в этот момент авто требует надлежащего ухода...

Системы контроля над авто, электронная начинка вашей машины. Электроника для автомобиля, начинка вашей машины

К счастью для автолюбителей, прогресс не стоит на месте. И се­годня многие процедуры проверки и контроля, которые раньше выполнял водитель во время проведения различных ТО, возло­жены на саму машину.

Нынче многие автомобили снабжены электронной системой управления. Первые серийные образцы появились еще в 1970-х годах. Ее принцип заключается в следующем: на вход подается сигнал с датчика или переключателя, обработав который электроника задействует тот или иной исполнительный механизм В современных автомобилях насчитывается более десятке электронных блоков управления. Чтобы контролировать и синхронизировать их работу, все чаще используют принцип мультиплексирования, при котором несколько различных сигналов передают по одному каналу.

Клемы аккамулятора

Иногда пуск двигателя представляется невозможным, существуют различные неисправности, в этой заметке будут описаны наиболее частые проблемы при запуске двигателя и пути их решения.

Автомобильный аккамулятор

Иногда аккумуляторная батарея не может обеспечить нужную частоту вращения коленчатого вала и двигатель не запускается. В этом случае можно использовать дополнительную аккумуляторную батарею любой емкости (например, батарею другого автомобиля). Дополнительная батарея подключается параллельно основной специальными шинами или проводами большого сечения.
Они должны обеспечивать надежную передачу токов значительной величины (200—250 А), иметь минимальное собственное сопротивление и достаточную длину. Лучше всего, если «плюсовой» и «минусовый» провода будут разного цвета. Надеяться на то, что у вас они всегда будут аккуратно сложены и не перепутаются, не стоит.

Современный двигатель

Пуск двигателя — операция, предшествующая любому началу движения. Для ее успешного выполнения необходимы три условия:
• легкость проворачивания коленчатого вала стартером или пусковой рукояткой, обеспечивающих необходимую для пус¬ка частоту вращения вала двигателя;
• образование карбюратором горючей смеси надлежащего со-става, способной к воспламенению от искры;
• регулярное искрообразование между электродами свечей

 
Страница 11 из 11 << < 7 8 9 10 11
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое