Статьи » Литера Р

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
 

Редуктор - это механизм, принцип действия которого основан на передаче усилия на вращающийся вал с повышающим или понижающим эффектом в зависимости от поставленной задачи. Его изобретение приписывается и Архимеду, и Леонардо Да Винчи, хотя прототипы находились на территории древнего Египта.

Махачкалинская команда лингвистического, нотариального и юридического сопровождения "Магдитранс" предоставляет оперативные и в высшей степени квалифицированные услуги по письменному техническому, юридическому и нотариальному переводу текстов юридической, литературной, автомобильной, экономической, научной, энергетической, инженерно-технической и деловой направленности.

Сегодня большая часть россиян имеют в наличии один, а иногда и много авто. И крайне необходимо помнить и выполнять некоторые не хитрые, но в тоже время крайне значимые аспекты, которые существенно облегчат существование участников движения. 

Как известно, болезнь лучше предупредить, чем лечить. То же можно сказать и о машине. Автомобиль тоже болеет, и мы чутко прислушиваемся, принюхиваемся, ощупываем и тщательно его оглядываем постоянно.

Пожалуй, самое популярное повреждение наших автомобилей - повреждение покрашенных поверхностей. Хорошо, если просто неглубокая царапина - вполне можно обойтись таким популярным средством, как карандаш, или флакон с краской соответствующего света. Дельный совет - флакон с краской цвета, идентичного основному лакокрасочному покрытию всегда должен быть в резерве.

Неважно, начинающий вы автолюбитель, или водитель со стажем, наездивший не одну тысячу километров, рано или поздно вам придется столкнуться с необходимостью что-то наладить, подкрутить, подкорректировать, а то и подремонтировать в своей машине собственными руками. Есть много небольших проблем, которые проще устранить самому, чем тащиться в автосервис, ждать своей очереди, а потом еще и дожидаться машину из ремонта. Поэтому базовые знания есть или должны быть у каждого, кто садится за руль.

Кто-нибудь когда-нибудь пробовал отремонтировать или заменить АКПП (автоматическую коробку перемены передач, если кто не в курсе) своими руками? Кто пробовал однажды, вряд ли захочет повторить этот подвиг. То есть я как-то "попробовал попробовать" на своей старой машине, но быстро спекся.

Как и в случае с каждой вещью или предметом интерьера, случается такой момент, когда Ваш транспорт становится не популярным или в конце концов перестает удовлетворять, но денежных средств на приобретения нового абсолютно нет. В такое время самым естественным выходом из этой ситуации, будет просто незначительно изменить его внешний, да и внутренней вид. 

Бензонасос - устройство, способствующее подаче топлива к карбюратору или форсункам (инжекторам). Различаются два типа бензонасосов - механические и электрические. Механические подают топливо под низким давлением и используются в карбюраторных двигателях, представляя собой устаревшую модель топливной системы.

Сегодня на бескрайних просторах России есть несколько федеральных магистралей, где максимальная разрешенная скорость движения доходит до 130 км/ч, что согласитесь немало (имеется ввиду скорость, а не протяженность участков на которых она разрешена)

Страница 2 из 6 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое