Статьи » Литера Г

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
 
ГБО - газоболонное оборудование, установка на авто

ГБО - газоболонное оборудование, садим автомобиль на газ

Специалисты сошлись во мнении, что газовоздушная смесь превосходит по однородности бензовоздушную, а следовательно, сгорает она медленней. В связи с этим и кривошипно-шатунному механизму не грозит быстрое изнашивание. В газе нет свинца и серы - другой плюс, который влияет на изнашиваемость. Все это вместе дает возможность долгий период не думать о капитальном ремонте двигателя. Экологи также отдают свой голос за газ. И теперь с уверенностью мы можем сказать: газ лучше.

Ремонтируйте автомобиль сами или обращайтесь к профессионалам

Сегодня количество легковых авто, курсирующих нашими дорогами, превышает 20 млн. единиц. Конструкция легковых автомобилей постоянно совершенствуется, результатом чего  является увеличение числа переднеприводных автомобилей, позволяющих улучшить динамические свойства и  повысить комфортабельность. Улучшается в качественном и в количественном смысле  и современный автосервис. Значительно расширилась номенклатура сервисных услуг, автосервисы оснащаются современным  диагностическим оборудованием и приборами для технического обслуживания отечественных и импортных автомобилей. При этом, важным условием для выявления причины неисправности автомобиля является  осуществление четкой последовательности действий самого автолюбителя. Это значит, что в первую очередь необходимо проверить внешний вид, целостность проводов, предохранителей, исправность ламп, наличие масла и тормозной жидкости.

Дорога в горах - как проехать опасный участок горной дороги

Движение в горных условиях.

В горы должен ехать водитель, имеющий некоторый опыт вождения. При подготовке к такой поездке особое внимание необходимо уделить тормозной системе, рулевому управлению, износу шин и внешней световой системе (в горах часто бывают туманы). На автомобиле должны быть приспособления, предотвращающие скатывание автомобили
при остановке на уклоне.

Крутые и затяжные подъемы и спуски, большое количество крутых и закрытых поворотов, а также сравнительно небольшая ширина некоторых горных дорог усложняют движение по ним.

Subaru Forester в грязи - как не застрять в грязи

Движение по грязи.

 

Небольшие участки дорог с грязью следует преодолевать с разгона без переключения передач. Участки, покрытые водой, необходимо предварительно осмотреть, чтобы автомобиль не попал в глубокую выбоину или на камень, скрытые под водой.

По дороге, покрытой большим слоем густой грязи, нужно проезжать медленно, на пониженной передаче и при постоянном числе оборотов коленчатого вала двигателя. Если есть неглубокая колея, то нужно двигаться по ней.
Забуксовавший в грязи автомобиль надо подавать назад или вперед, применяя различные противобуксовочные средства, например траковую дорожку.

Сузуки чувствует себя уверенно на грунтовке

Управление автомобилем на грунтовой дороге.

Итак, кончился асфальт. Вам предстоит проехать но грунтовой дороге. Она потому так и называется, что полотно ее ничем не укреплено и состоит из естественного грунта. Обычно эта дорога, проложенная и накатанная автогужевым транспортом, не имеет строго определенных прямолинейных направлений, соединяет между собой мелкие населенные пункты или служит выездом из них на основные дороги.

Если полотно грунтовой дороги укреплено каким-либо прочным материалом (песком, гравием и т. п.), то такая дорога называется улучшенной грунтовой. Качество грунтовых дорог определяется почвенными и сезонно-климатическими условиями. Практика показывает, что все грунтовые дороги, за исключением песчаных, в сухом состоянии проезжаемы. Сухой глубокий слой оказывает большое сопротивление движению автомобиля и не обеспечивает необходимого сцепления колес с дорогой. Горизонтальные участки сухой песчаной дороги автомобили преодолевают с трудом. Проходимость песчаных участков дороги во влажном состоянии улучшается.
Иначе «ведет» себя при увлажнении глина. Она становится пластичной, что приводит к образованию колеи и, как мы уже знаем, к повышению коэффициента сопротивления качению и к резкому снижению коэффициента сцепления.

Как отвернуть проржавевшую гайку.

Набор гаечных ключей

 

Иногда при разборе автомобиля мы сталкиваемся с такой, казалось бы, банальной проблемой - не получается открутить заржавевшую гайку. Конечно, есть специальные средства, побрызгав которые, вы сможете без труда отвернуть ее. А как обойтись без специальной жидкости - подручными средствами читайте ниже. 

Восстановление герметичности резиновых деталей

Резиновый чехол шаровой опоры

Со временем герметичность резиновых деталей, например различных чехлов, уменьшается, это может привести к более быстрому износу детали, которую защищает резина, а в некоторых случаях к аварии. Эта заметка о том, как восстановить герметичность резины. 

Страница 6 из 6 << < 2 3 4 5 6
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое