Статьи » Литера Т

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
 

Что такое трицикл? Исходя из точного определения, это трехколесное транспортное средство, к коему относятся как детские велосипеды, так и автомобили. Туда же входит и ставший весьма популярным трайк, или трехколесный мотоцикл. Первый документально зафиксированный образец трицикла был обнародован в 1769 году изобретателем Николя Жозе Кюньо во Франции.

С 1 июля 2003 года в нашей стране стало обязательным страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Система страхования ОСАГО всегда основывалась на обязательном техническом осмотре, который изначально проводился силами автоинспекции, но с 01 января 2014 года в этой процедуре могут быть задействованы и частные операторы, аккредитованные Российским союзом автостраховщиков (РСА). 

До сих пор некоторые автолюбители придерживаются устойчивой тенденции менять тормозные диски и колодки по определенному графику. Разумеется, для тех, кто ездит мало, по ровным дорогам, на средних скоростях - словом, для редко встречающегося индивида, вполне применима такая периодичность

Финансовый портал BestChange — находка для пользователей. Это – ценный источник информации о проведении финансовых операций в Сети. Но еще это – веб-ресурс, который разрушил ряд стереотипов, в которые верил каждый второй «житель Мировой Паутины».

Наш автомобильный лексикон постоянно пополняется новыми современными терминами. Один из них - тюнинг, в переводе с английского tuning - настройка, наладка, подстройка. Понятно, что это некоторое обновление, усовершенствование, дополнение некими деталями, улучшение характеристик, имеющее отношение не только ко внешнему виду автомобиля, но и к его "начинке".

С некоторых пор стало очевидно, что контролировать только скорость и километраж транспортного средства недостаточно. Там, где значительной составляющей является человеческий фактор, возникает необходимость более тщательного и подробного контроля. Это обстоятельство способствовало тому, что были разработаны и внедрены в транспортные схемы специальные приборы - тахографы.

Все мы делимся на тех, кто ходит в тренажерный (или спортивный) зал, и тех, кто рассуждает, как было бы здорово туда походить. Иногда нам некогда, но, будем откровенны - многим попросту лень. Подходящее лекарство от лени - движение, а двигаться...лень!

Тюнинг двигателя автомобиля, сложный процесс, включающий множество факторов. Помимо самого мотора, дорабатываются и многие вспомогательные системы. Ведь от них зависит мощность машины, не менее, чем от самого движка. Одной из таких систем, является выхлопная система.

Какова область использования труб? Все зависит от диаметра, толщины стенки, сечения и прочих технических характеристик. Трубы большого диаметра используются главным образом при строительстве трубопроводов, коллекторов, колодцев. В частной жизни мы по большей части применяем трубы небольшого размера - от так называемых "макарон", то есть труб малого сечения, до вполне внушительных, применяемых для дымоходов.

Как и в случае с практически каждой вещью или предметом интерьера, наступает такой миг, после которого Ваша машина становится не популярным или просто перестает удовлетворять, но денег на покупку иного совсем нет. В такое время самым лучшим выходом из такой ситуации, будет просто незначительно освежить его образ. 

Страница 3 из 10 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое