Статьи » Литера П

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
 
Морской вокзал в Сочи - фото

Рынок проката автомобилей в Сочи

Современному динамичному человеку в жизни необходимо несколько вещей: сотовый телефон, доступ в интернет и автомобиль. Все эти атрибуты помогают в решении многих проблем. Но иногда бывают ситуации, когда пользоваться личным автомобилем не предоставляется возможным. Машина может находиться на ремонте, также автомобиль может понадобиться вашему бизнес-партнеру, прибывшему в Сочи по делам. Помочь в такой ситуации может арендованный автомобиль. Количество компаний по прокату в Сочи очень много. Среди самых известных можно выделить: «Лаба», «Вип сервис», «Атон», «Тропикана».

Набор для тюнинга подвески на Nissan GT-R

Тюнинг подвески автомобиля (вводная статья)

Как вы, наверное, уже знаете, система подвески автомобиля отвечает за комфорт и безопасность при вождении, так как подвеска держит на себе весь кузов и передает все направленные силы, включая мощность и крутящий момент дороге за счет сцепления. Подвеска является частью шасси, расположенной между кузовом и дорогой. Она включает в себя амортизаторы, винтовые пружины и листовые рессоры, которые контролируют поведение руля и колес. Поскольку подвеска сообщает мощность и крутящий момент дороге, изменение и тюнинг дают основополагающий эффект в управляемости автомобиля и позволят вам выжать максимум из доработки двигателя, так как при этом будет изменена динамика ускорения и вхождения в поворот.


Как бы то ни было, некоторые люди просто занижают машину и подбирают жесткие пружины, считая, что более низкая посадка улучшит управляемость. К сожалению, для подвески и ее тюнинга это не имеет особого значения, поэтому техническое обслуживание автомобилей должно проводиться только профессионалами, которые знают, как поступить в данной ситуации. Ведь подобно двигателю, подвеска представляет собой сложную комбинацию деталей, которые разработаны для слаженного взаимодействия в разных условиях. При этом настройки каждой части могут быть изменены, чтобы улучшить управляемость вашего автомобиля.

Стойки (амортизаторы) являются важнейшей частью подвески вашего авто

Проверка технического состояния деталей подвески

В обязательном порядке необходимо проверять состояние рычагов подвески, усилителей балки подвески. Если вы обнаружите трещины или деформацию одного из элементов, необходимо заменить рычаг подвески в сборе. Поводить сварочные работы и рихтовку подвески запрещено.

Схема привода передних и задних колес

Привод передних колес - как устранить неисправность.

Привод передних колес заключается двумя шарнирами равноугловых скоростей и вала. В приводе левого колеса этот вал сплошной, а в приводе правого колеса он трубчатый.
Для того чтобы снять или установить привод колес, автомобиль необходимо установить на подъемник или смотровую канаву и выполнить с обеих сторон определенный набор операций.
Первым делом ослабляются болты крепления передних колес, снимают колпак ступицы и откручивают гайку крепления ступицы каждого колеса (он находится на корпусе наружного шарнира).

Chevrolet TrailBlazer с прицепом - основы движения с прицепом

В дорогу с прицепом.

Прицеп — это безмоторная повозка,буксируемая автомобилем или тягачом и служащая для перевозки грузов.
В зависимости от грузоподъемности прицепы выполняются одно, двух и многоосными. Буксирование осуществляется с помощью дышла, шарнирно соединенного со сцепным устройством тягача. Возможность поворотного движения без скольжения колес обеспечивается поворотным устройством, выполненным в виде поворотного круга или шарнирного четырехзвенного механизма.
Обычно с легковыми автомобилями используются одноосные прицепы, прошедшие испытания, сертифицированные и имеющие регистрационные знаки. В зависимости от установленной предприятием изготовителем разрешенной максимальной массы, то есть массы прицепа с грузом, они делятся на:
•    «легкие» с разрешенной массой не более 750 кг. Могут быть как с тормозной системой, так и без;
•    «тяжелые» с разрешенной массой более 750 кг. Обязательно должны быть оборудованы тормозной системой.

Парковка

 

Знак места парковки

В повседневной водительской практике существует целый ряд ситуаций, которые требуют даже от опытных водителей особой концентрации внимания и мастерства, например парковка. С учетом того, что количество автомобилей растет с каждым годом, найти место для парковки во многих городах становится все сложнее.
Да и тогда, когда место найдено, приходится фактически втискиваться между стоящими машинами.
Для начинающих подобные случаи часто оказываются просто камнем преткновения. А между тем стоит лишь внимательно отнестись к некоторым конструкционным особенностям авто-мобиля и с учетом этого потренироваться, как все становится гораздо проще.

 

Страница 16 из 16 << < 12 13 14 15 16
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое