Статьи » Литера Э

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
 

Проблемы с системой электрооборудования, защищаем проводку автомобиля.

 Система электооборудования на современном авто

Система электрооборудования всех отечественных автомобилей и некоторых иномарок — однопроводная. Это значит, что «минусовым» проводом служит кузов автомобиля. У некоторых электроприборов, например фар, контакт с «массой» бывает ненадежен. Из-за этого часто у вас не горят фары или не работает прочая электроника. Как решить эту проблему читайте ниже.

Системы контроля над авто, электронная начинка вашей машины. Электроника для автомобиля, начинка вашей машины

К счастью для автолюбителей, прогресс не стоит на месте. И се­годня многие процедуры проверки и контроля, которые раньше выполнял водитель во время проведения различных ТО, возло­жены на саму машину.

Нынче многие автомобили снабжены электронной системой управления. Первые серийные образцы появились еще в 1970-х годах. Ее принцип заключается в следующем: на вход подается сигнал с датчика или переключателя, обработав который электроника задействует тот или иной исполнительный механизм В современных автомобилях насчитывается более десятке электронных блоков управления. Чтобы контролировать и синхронизировать их работу, все чаще используют принцип мультиплексирования, при котором несколько различных сигналов передают по одному каналу.

Страница 4 из 4 << < 1 2 3 4
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое