Статьи » Литера Б

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
 

Болотоходы «Петрович» приобрели популярность среди жителей, которые проживают там, где нет даже накатанных дорог.  Данная техника российского производства имеет массу преимуществ перед импортными аналогами. Итак, давайте рассмотрим модельный ряд болотоходов «Петрович».

Битый Форд Фокус - фото

Как выгодно продать аварийный авто.

К сожалению, иногда в нашей жизни случаются происшествия. Для автолюбителя самое страшное происшествие – авария. Каждый боится попасть в аварию, но никто не застрахован от этого. Виной аварии может стать невнимательность, неудачное развитие событий или сложные погодные условия. О том как предотвратить аварию мы уже писали (цикл статей управление авто в сложных условиях). Теперь дадим пару советов тем, кто все-таки не смог избежать столкновения.

Во-первых, сразу после столкновения окажите первую медицинскую помощь пострадавшим. Во-вторых, вызовите сотрудников ДПС и скорую помощь (если есть пострадавшие, нуждающиеся в медицинской помощи). Попытайтесь самостоятельно оценить ущерб, сделайте опись поврежденных деталей, схему ДТП, попросите очевидцев оставить свои контактные данные. После составления протокола и освидетельствования страхового случая, вам  нужно убрать авто  в безопасное место, своим ходом или же на эвакуаторе зависит от повреждений.

Как правило бензин кончается невовремя, поэтому советуем брать с собой в дальнюю дорогу канистру с бензином

Экономим бензин в дальней дороге

Автотуризм - очень популярное направление туризма в последнее время. Путешествовать на авто удобно (вы сами выбираете где и когда сделать остановку), а также, как правило, дешевле. Вас ожидают прекрасные виды, но часто бывает так, что бензин кончается в самом не подходящем месте. Поэтому стоит рассчитывать заранее сколько до следующей заправки и знать точный расход бензина вашим автомобилем. Чтобы избежать таких ситуаций или же просто сэкономить вам нужно знать,

Как сэкономить бензин, путешествуя на автомобиле?

Mercedes тащит Тойоту, иногда на буксир стоит взять застрявшее авто - выдернуть его

Тонкости буксировки.

В жизни каждого водителя рано или поздно наступает момент, когда ему приходится сидеть за рулем неисправной машины, движущейся на буксире. Либо наоборот — буксировать чей-то автомобиль, отказавшийся служить своему хозяину. При буксировке неисправных транспортных средств следует придерживаться следующих правил:
•    длина гибкой сцепки должна находиться в пределах от 4 до 6 метров (каждый метр троса обозначить квадратными флажками или щитками со светоотражающими красно-белыми полосками). Это связано с тем, что, если сцепка короче, неопытный водитель при резком торможении буксировщика может просто не успеть среагировать. Если же длина сцепки больше — неизбежно возникнут трудности при прохождении крутых поворотов;
•    на буксирующем автомобиле независимо от времени суток должен быть включен ближний свет, а на буксируемом — аварийная сигнализация. Если же она не работает (скажем, сел аккумулятор), нужно сзади автомобиля закрепить на видном месте знак аварийной остановки;

«Потек» бензонасос.

Так выглядит электробензонасос современного автомобиля

 

 Течь бензонасоса может привести не только к потере топлива, но и к более ужасным последствиям, вплоть до взрыва авто. Причин течи может быть очень много, в этой заметке будут отмечены самые распространенные из них и пути их устранения.

Страница 5 из 5 << < 1 2 3 4 5
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое